Перейти к публикации

Празднование Нового года дома

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Приближается долгожданный и любимый всеми праздник - Новый год. Независимо от того, где придётся его встретить - дома или в гостях, на работе или за границей - многих ждёт фейерверк смешных конкурсов, розыгрышей, танцев и хороводов.

Празднование Нового года дома.jpg

Если новогодний вечер планируется провести дома, то вкусная и здоровая пища, выбор алкогольных напитков - это далеко не всё, над чем вам придётся поломать голову. Необходимо заранее продумать сценарий праздника и конкурсы для гостей. Сначала определитесь с Дедом Морозом и Снегуркой. Обычно эту почётную миссию предоставляют хозяевам. Запаситесь необходимыми атрибутами: бородой, посохом, тулупом, короной, платьем. Переодевшись, начинайте устраивать игры и конкурсы.

Предлагаем один из любимых многими новогодний конкурс. Мужчинам предлагается нарисовать на бумаге разнообразные ёлочные украшения, после этого к ним крепится петелька, прищепка или скрепка (что поближе). Снегурочка начинает крутить каждого мужчину по очереди вокруг своей оси. Его задача: не сворачивая, с завязанными платком глазами, подойти к ёлке и украсить её своим "украшением". Женщины могут создать мужчинам препятствия. Победителем считается тот, кто первым доберётся до ёлки и повесит на неё свою забавную игрушку.

Следующий конкурс скорее музыкальный, чем развлекательный. Хотя всё зависит от настроения и времени, проведённого за столом. Вопреки всем суевериям, ставим на стол пустые бутылки. Каждая девушка должна суметь при помощи дыхания или столовой ложки исполнить какую-либо новогоднюю мелодию ("Jingle bells", "В лесу родилась елочка" и т. д.). Победительницей объявляется та девушка, мелодия которой была более других похожа на оригинал.

Конкурс "Морозное дыхание" с подвохом. Снегурочка и Дед Мороз отбирают шесть человек, независимо от пола, сажают их за стол и раздают каждому по одной вырезанной из салфетки снежинке. Предлагается их побыстрее сдуть с края стола. Соответственно каждый очень старается, дует из последних сил. И тут непредвиденное: побеждает тот, кто сдул снежинку…последним. Так как конкурс был на самое морозное дыхание, снежинка победителя очень сильно примёрзла к столу и потому долго не могла сдвинуться с места.

Каждый победитель гарантированно получает подарок от Деда Мороза. Праздничные сувениры достаются из мешка вслепую. Это может быть и шоколадная конфета, и ёлочная игрушка. Естественно, без подарка не должен оставаться никто. Поэтому конкурсов должно быть как можно больше. Часто любителям викторин предлагаются загадки. При чём сложными порой оказываются именно детские загадки.

Но конкурсы конкурсами, а правила системы питания никто не отменял. В первую очередь, к столу подаются салаты, горячие блюда, затем вторые блюда, гарниры. Перед десертом нужно дать организму хорошую встряску. Танцы - лучший способ снять усталость и сонливость новогодней ночи!

  • 0
  • 6 552

0
6,6k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...