Перейти к публикации

Букеты

ilya
  • · 1 минута на чтение

3-1039fdb7.jpg

Букет должен вписываться в интерьер. Крупные букеты не слишком хорошо будут смотреться в небольших комнатах. Также, многое зависит от фона (стен, скатерти): на светлом фоне лучше смотрятся яркие цветы, а на темном – светлые.

Цветы должны подходить к вазе не только по цвету. Высокие узкие вазы хорошо вписываются с цветами на высоких ножках (гладиолусы, хризантемы, ирисы); вазы средней высоты и ширины подходят к пышным букетам. Если на вазе есть рисунок, он должен сочетаться с формой и композицией букета. Хорошим дополнением могут послужить как сухие злаки, ветки и листья, так и зелень разных видов.

Также нужно уделить внимание к цвету упаковки букета. Например, прозрачная обёртка совершенно нейтральна, но даже незначительные узоры и ленточки на ней уже придают дополнительный смысл. Так можно упаковать букет, из белых цветов, в обёртку с розовой каймой и перевязав её голубой лентой, вы скажете этим «Моя любовь чиста».

Если подарочный букет вы будете дарить женщине, он может быть пышным и иметь любую форму. С одним условием: не очень хорошо дарить яркие цветы пожилым и замужним женщинам. Букеты для мужчин лучше составлять из цветов на высоких цветоносах.

Наконец, самое простое правило - дарите человеку те цветы, которые ему нравятся.

А когда вам нужно подарить несколько букетов, лучше покупать цветы оптом.

3-1039fdb7.jpg.7866ce03774e05ddd93b08230a53448d.jpg

  • 0
  • 3 017

0
3k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...