Перейти к публикации

Какие цветы выбрать для любимой женщины?

ilya
  • · 2 минуты на чтение

3-10324b241.jpg

Как нам всем известно, самым популярным подарком на 8 Марта женщинам являются цветы. Природа нас наградила таким огромным многообразием форм и расцветок, что, наверное, каждой женщине можно подобрать её уникальный цветок. И многие мужчины, не один раз в своей жизни, сталкивались с проблемой, какой же букет выбрать для любимой женщины.

Мне запомнился случай из детства когда, проснувшись утром 8 марта, я обнаружила у изголовья кровати в стаканчике букетик ярко голубых пролесок. Это папа с утра на пароме перебрался на другой берег реки, в лес, и нарвал там цветы. Именно эти цветы я буду помнить всю свою жизнь, а не десятки или сотни букетов роз, которые не несут в себе искренних чувств и эмоций.

Так что мой совет мужчинам, не стоит ограничиваться банальным букетом алых роз. Проявите фантазию, весной дарите женщинам весенние цветы!

Чтобы подобрать букет любимой девушке, обратите внимание на ее внешность, что подойдет ей больше. Например, блондинкам с голубыми глазами подойдут нежно-розовые цветы, лилии, например. Или ярко голубые васильки, подснежники или ландыши. Белоснежные хризантемы тоже будут весьма кстати. Лилии на языке цветов означают невинность, чистоту. А белая хризантема - покой и жизнерадостность. Подснежники и ландыши - свежесть и покорность.

Брюнеткам я бы посоветовала подарить ярко красные цветы. Это могут быть орхидеи, гладиолусы или крупные тюльпаны. Гвоздики я бы не советовала дарить, это все таки, немного мрачновато. Красный тюльпан на языке цветов означает объяснение в любви. Если женщине подарили гладиолусы, это знак того, что мужчина, который их подарил, надежный, сильный и искренний. Орхидея - это знак красоты и утонченности, а еще это китайский символ многодетности.

Шатенкам и рыжеволосым девушкам подойдут герберы, ирисы. Но чаще всего они предпочитают букеты, составленные из простых полевых цветов. Можно еще выбрать синюю или фиолетовую фиалку в горшочке. Она будет цвести еще не один раз и у вашей девушки будет лишний повод вспомнить о вас. Мужчина, который выбрал в подарок букет из гербер выражает этим самым женщине свою симпатию. Герберы очень функциональные цветы и подойдут как для подарка любимой женщине, так и для коллеги по работе.

При выборе букета также важно учитывать возраст девушки. Зрелым женщинам дарят распустившиеся цветы, собранные в шикарные букеты. А молоденьким девушкам дарят цветы с закрытыми, нераспустившимися бутонами.

3-10324b241.jpg.910587f64d74ceac657d89ccb726c4f3.jpg

  • 0
  • 4 375

0
4,4k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...