Перейти к публикации

Красота не требует жертв: парафинотерапия

ilya
  • · 2 минуты на чтение

В последние годы все большее распространение он приобретает в области косметологии. И неудивительно. Ведь парафинотерапия не только весьма полезная процедура, возвращающая молодость коже, но и просто очень приятная вещь. Причем, хотя парафинотерапия является востребованной салонной процедурой, вы и дома можете делать парафиновые ванночки, приобретя специальный набор от одной из фирм, представленных на российском рынке, например, линия beauty image , или Depileve.

парафинотерапия.jpg

Это весьма удобно, если в преддверии праздника, или просто в будничной суете, у вас не остается времени для визита в салон красота. Уникальное действие парафина обусловлено не его составом – парафин химически инертен – а физическими свойствами. При 52-54 градусах Цельсия парафин плавится, превращаясь в густую тягучую массу, которая легко наносится на нужный участок кожи.

Парафин очень медленно отдает тепло, поэтому обжечься вы не рискуете. Под действием тепла улучшается микроциркуляция и лимфоотток, повышается снабжение тканей кислородом, открываются поры. Под парафиновой пленкой образуется нечто вроде бани, кожа интенсивно потеет, а с потом выходят шлаки и токсины. А поскольку парафиновая аппликация не пропускает воду, то жидкость из пота всасывается обратно в кожу, которая при этом отлично увлажняется и становится упругой и эластичной. Кроме всего прочего, остывая, парафин уменьшается в объеме, стягивая кожу под ним. А от этого повышается ее тонус и уменьшаются морщины.

Парафинотерапию можно применять на любом участке кожи, существуют даже салоны, предлагающие парафиновые ванны для всего тела. Однако наибольшей популярностью пользуются парафиновые ванночки для рук, ведь руки больше всего страдают от агрессивной внешней среды, и именно они.

Как часто говорят, первыми выдают возраст женщины. Такие ванночки нетрудно делать дома самостоятельно. Все необходимое для парафинотерапии без труда можно приобрести в ближайшей аптеке или специализированном косметическом магазине.

Сперва сделайте пилинг, чтобы удалить ороговевшие частички кожи, затем смажьте кожу любым увлажняющим кремом. Опустите кисти в предварительно разогретый на водяной бане парафин на несколько минут, затем поднимите на пять-десять секунд, снова опустите в парафин, и так несколько раз, пока на руках не образуются толстые парафиновые «варежки». После этого укутайте кисти в теплое полотенце или плед, и посидите так примерно полчаса, а затем удалите парафин.

Вы можете быть уверены, что уже после первой процедуры ваши ручки станут выглядеть моложе и нежнее, и возможно, именно сегодня на вечеринке Он обратит на вас внимание!

Сергеева Татьяна

  • 0
  • 4 241

0
4,2k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...