Перейти к публикации

Путешествие в горы Яньданшань в Китае

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Среди разнообразия предложений от туристического оператора путались мысли. Казалось, здесь есть все: и туры на острова Карибского бассейна и Мальдивы, туры на бали и Сейшелы. Однако хотелось чего-то изысканного и в тоже время необычайно загадочного и интересного. Выбор пал на Китай.

Эта страна удивительным образом сочетает в себе развитую урбанистическую культуру и уголки, казалось бы, затерянные во времени. Прилетели мы в знаменитый Шанхай. Первое впечатление было решающим: удивительные небоскребы поражали воображение причудливой формой и задумкой. Насыщенный и высокий темп жизни горожан сначала даже немного выбил из колеи.

Сказать по-правде, долго в таком ритме находится нельзя и мы решили сбежать куда-нибудь в более укромное местечко. Благо, что в восточных турах в китай можно найти и такой вариант, это – горы Яньданшань. Расположены они в четырех часах езды от Шанхая. Добраться туда можно как на поезде, так и рейсовым автобусом. Неземная красота этого уголка страны просто поражает. Говорят, что особенно прекрасны эти горы ночью, однако находиться там в это время суток практически нереально, ведь есть шанс отправиться к праотцам, поскользнувшись на горной тропе.

Горы Яньданшань представляют собой природный заповедник, расположенный на огромной территории и разделен он на несколько частей. И, так как китайцы сами по себе довольно прагматичные люди, вход на каждую из них платный. В комплекс входят водопады, лесной парк и пещерные монастыри.

Стоит отметить, что отправляясь к водопадам, можно захватить купальные костюмы, так как будет возможность искупаться под брызгами одного из трех чудес природы. Удивительными и невероятными выглядят монастыри, построенные внутри скал. Особенностью является тот факт, что проходя даже в значительном отдалении от них, можно услышать пение даосских монахов. Кстати, характерной их особенностью являются длинные волосы, собранные на затылке в пучок. Также есть там и женский монастырь, однако посторонним в святилище вход категорически запрещен.

В целом, горы Яньданшань – очень романтичное место. Сюда стоит отправится даже ради того, чтобы просто побродить по окрестностях за руку с любимым человеком, поскольку местный магнетизм удивительным образом действует на душевное состояние людей, наделяя их внутренней силой, обостряя чувства и отношения.

  • 0
  • 4 133

0
4,1k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...