Перейти к публикации

Как подготовиться к регистрации в ЗАГСе

ilya
  • · 1 минута на чтение

Для того чтобы процедура регистрации оставила приятные воспоминания, к ней нужно тщательно подготовиться. И не важно, шумный праздник вы решили устроить или скромно расписаться без церемонии. Следуя некоторым рекомендациям, вы сможете избежать недоразумений и неприятных неожиданностей.

В первую очередь выберите ЗАГС или Дворец Бракосочетания. Заявление на регистрацию у вас примут независимо от вашего места жительства. При выборе ЗАГСа учитывайте его местоположение. Вам будет спокойнее, если ЗАГС находится недалеко от дома невесты. Это позволит избежать непредвиденных сложностей по пути в ЗАГС в день регистрации.

Желательно посетить ЗАГС еще до подачи заявления. Подробно узнайте о деталях регистрации у работников ЗАГСа: представляются ли услуги фотографа, возможна ли профессиональная видеосъемка, стоимость этих услуг. Вполне вероятно, что вам будет удобней пригласить своего фотографа. Посмотрите зал для регистрации, сориентируйтесь там. Поинтересуйтесь, какая звучит музыка - «живая» или запись. Уточните, какое время длится церемония регистрации.

Перед подачей заявления узнайте банковские реквизиты выбранного ЗАГСа и заплатите госпошлину.

Вот теперь можете отправляться в ЗАГС уже для подачи заявления. Подавать заявление нужно вдвоем. Вам понадобятся ваши паспорта, квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о регистрации по месту жительства, если вы прописаны в другом городе, свидетельство о расторжении предыдущего брака, если такое имеется.

В ЗАГСе вы заполните анкеты. Заранее определитесь со сменой фамилии.

Приняв у вас заявление, вам назначат дату и время регистрации. Будьте готовы к тому, что ожидание регистрации продлится от месяца до двух со дня подачи заявления. У вас будет время подготовиться к свадьбе. Разослать приглашения гостям, выбрать место праздника, организовать церемонию, купить наряды, кольца и, конечно же, шампанское.

На регистрации должны обязательно присутствовать и жених, и невеста. Не стоит приглашать в ЗАГС большое количество гостей. Это создаст ненужную суету. Не забудьте паспорта и хорошее настроение. Пусть этот день запомнится вам на всю жизнь

  • 0
  • 4 069

0
4,1k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...