Перейти к публикации

Модели танков с радиоуправлением

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Благодаря высокому развитию науки и производства сегодняшние любители военной техники любых возрастов имеют реальную возможность стать обладателями такого рода игрушек. То, что ещё каких-то пару десятков лет назад казалось несбыточной фантастикой, сейчас является обыденной реальностью.

Радиоуправляемые танки, например, являются ярким тому подтверждением. Эти модели изготавливаются максимально похожими на своих старших братьев – реально существующих. Ходовые качества и тактико-технические характеристики создатели этих моделей тоже стараются сохранить максимально приближенными к реальным.

Резиновые гусеницы очень точно копируют траки настоящих боевых машин, ведущие катки и имитация торсионных подвесок поддерживающих катков и пневматическая или инфракрасная пушка создают полное впечатление настоящей боевой машины. В довершение всего манипуляции с моделью часто сопровождаются звуковыми эффектами. Мощный рокот заводящегося дизельного двигателя при включении и величественная песня остывающего движка при выключении, ритмичный треск пулемётных очередей и оглушительные залпы башенной пушки, а также глухие удары попаданий вражеских снарядов – все звуковые эффекты очень громки и натуральны.

Стоит заметить, что подавляющее большинство сборных моделей изготавливаются из пластмассы и пластика. Это делает их доступными для широчайшего круга любителей и коллекционеров военной техники, ведь такие радиоуправляемые модели танков более чем доступны по цене. К тому же пластиковые масштабные модели имеют замечательные ходовые характеристики. А за счёт того, что они не обладают большим весом, эти модели не нуждаются в сверхмощных двигателях, а, следовательно, и в аккумуляторах большой ёмкости.

Начинающих моделистов, безусловно, заинтересуют такие масштабные модели танков, как «Panther», «Leopard» и «Tiger» времён Великой Отечественной войны, современных Т-80 и «abrams». Все детали этих моделей Выполнены до мельчайших подробностей. Тросы для буксировки, например, можно снять и использовать по назначению, а башню можно поворачивать, изменяя угол установки. Также можно легко снять и снова установить дополнительный инструмент и оборудование: лопаты, запасные траки, решётки над двигателями, топливные баки, пулемёты и прожекторы. Радиоуправление позволяет легко манипулировать миниатюрной копией танка, с лёгкостью двигая его вперёд и назад, выполнять развороты на месте и поворачивать во время движения.

Моделям, оснащённым инфракрасной пушкой, доступна одна интересная особенность. Если в игре задействованы две и более таких моделей, они реагируют на «попадание» вражеского снаряда характерным звуком. Примерно после пяти или шести попаданий такая модель начинает вибрировать и издаёт звук взрыва и глушит двигатель. Однако через полминуты мы слышим звук запускаемого дизеля и танк снова готов к битве. Эта функция доступна большинству радиоуправляемых моделей из серии под общим названием «Танковый бой».

Если вы решили порадовать своего ребёнка моделью танка на радиоуправлении, то следует учесть, что для младшего возраста вполне могут подойти модели с упрощённым управлением. Для более старшего возраста будут интересны модели с расширенным функционалом.

  • 0
  • 3 663

0
3,7k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...