Перейти к публикации

Путешествие в... Невесомость

ilya
  • · 2 минуты на чтение

С тех пор, как 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый орбитальный облет Земли, космос был доступен лишь избранным. Однако сегодня испытать на себе, что такое невесомость, увидеть город с высоты птичьего полета или заставить уровень адреналина в крови зашкалить может практически каждый.

Путешествие в... Невесомость.jpg

Тренажеры

Начинать знакомство с космосом лучше на специальных тренажерах. Они дадут вам возможность освоить азы астронавигации, получить навыки по управлению космическим кораблем, попробовать себя в сближении и стыковке кораблей, научиться управлять системами скафандра и бортовыми системами жизнеобеспечения, испытать перегрузки, возникающие в результате длительного ускорения корабля.

За свое самочувствие можете не волноваться – вас обвесят датчиками и дадут в руки тангенту – устройство, которое отключит программу, если вы почувствуете себе плохо. Помимо этого, все время эксперимента следить за вашим состоянием, а также поддерживать с вами связь с помощью микрофона будет доктор.

Гидрокосмос

Смоделировать свое пребывание в открытом космосе можно и другим способом – побывав в огромном гидробассейне. Вы сможете испытать ощущения космонавта, находящегося в скафандре, совершить экскурсию по подводному «космосу», осмотреть макеты кораблей и космических станций, интерьер которых имитирует реальные аппараты, пройти курс реабилитации после «космической» прогулки.

Полет в невесомости

Потренировать свой дух и вестибулярный аппарат можно на «летающей лаборатории» – специально подготовленных самолетах. Пилот, совершая определенные маневры (горизонтально разгоняет самолет, после чего убирает тягу двигателей), добивается кратковременной невесомости, которая длится около полминуты. За один полет продолжительностью в полтора часа вам дадут возможность побывать примерно в 15 режимах невесомости.

Школа пилотажа

Это приключение – для самых смелых и отчаянных. Сначала вас научат управлять современным самолетом, проведут инструкции, и… отпустят в небо. Вы сможете прямо из кабины пилота наблюдать головокружительную смену картинок во время воздушных трюков и даже самостоятельно управлять аппаратом.

Если вы хотите насладить чувством бесконечной свободы и красотой окружающего мира, испытать на себе силу ветра и чувство свободного падения, то вам следует выбрать полет на модельтоплане или в аэропотоке. Полет происходит с помощью специального устройства, используемого парашютистами для тренировок.

Для тех, кто духом слаб

Не всякая женщина рискнет оказаться один на один с небом. И все же, не отбрасывайте мысль познакомить любимую с таким захватывающим приключением. Для этого можно подарить ей менее «страшные» виды «воздушных» путешествий – прогулку на вертолете, незабываемую экскурсию в Звездный Городок в Подмосковье или набор питания для космонавтов, который наверняка удовлетворит дамское любопытство.

  • 0
  • 4 635

0
4,6k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...