Перейти к публикации

Как выбрать галстук?

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Галстук – эта вещь из мужского гардероба, которая способна подчеркнуть статус мужчины, его настроение, привлечь внимание и вызвать интерес среди представителей противоположного пола или деловых партнеров. По каким параметрам следует выбирать этот аксессуар?

Материал и пошив

Хороший галстук должен быть качественно сшит, лучше – вручную, и сделан из натуральных дорогих материалов. Покупая галстук, внимательно осмотрите его: ткань должна быть без дефектов, швы – ровными и прочными, широкий конец не должен закручиваться, свисая. Качественные галстуки шьются из трех отрезков ткани, более дешевые – из двух. Количество швов можно подсчитать, проведя рукой по всей длине галстука.

Размер и цвет

Самая широкая часть галстука обычно составляет 7-9 см, длина – 130-145 см. Ширину выбирают, учитывая размер лацканов на костюме и ширину плеч: если они широкие, то и галстук нужно выбирать соответствующий. Для высоких мужчин, а также любителей сложных узлов лучше купить длинный галстук.

88-115197d98.jpg

Цвет галстука подбирают под внешность (цвет глаз, волос, оттенок кожи), а также цвет костюма и рубашки. Со светлыми рубашкой и костюмом одевают галстук, на тон темнее рубашки, с темными – немного светлее костюма. Для темной сорочки и светлого костюма подойдет светлый галстук на тон темнее костюма. С белой рубашкой и черным костюмом будет смотреться светлый галстук.

Рисунок

Красивым считается галстук с фоном, контрастирующим с мелкими деталями рисунка. Для рубашек с рисунком лучше покупать однотонные галстуки и наоборот. Классической считается полоска – она подойдет всем. Мелкий горох – официальный рисунок, чем он светлее и меньше, тем «авторитетнее». Такой узор подойдет к строгим костюмам, в то время как геометрические формы – к более свободному стилю. Клетку обычно одевают с кардиганами или фланелевыми пиджаками на неофициальные встречи.

Оригиналам

Согласно последним тенденциям моды, галстук можно носить практически с любой одеждой: шортами, джинсами, футболками. Мужчинам, которые любят выделяться и привлекать к себе внимание, наверняка понравится оранжевый галстук. К рубашкам яркого или насыщенного цвета – черной, малиновой, красной – лучше купить галстук цвета «лосось» или розовый. Если ваш избранник не боится экспериментов, рискните подарить галстук со стразами, узкий или в стиле hi-tech.

88-115197d98.jpg.156934cd65525190651d8cf96fed8b7f.jpg

  • 0
  • 2 972

0
3k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...