Перейти к публикации

Конверт, прорастающий цветами лучший подарок

ilya
  • · 1 минута на чтение

Чтобы продлить приятное впечатление от подарка, подарите открытку в конверте, прорастающем зеленью и цветами

1319325368_.thumb.jpg.f49edbed8ed32acd13001073bfb08e44.jpg

В последнее время редко кто шлет знакомым и друзьям бумажные письма, однако поздравительные открытки все еще популярны. Красочные, с теплыми словами, сегодня они могут содержать в себе самые различные неожиданности – двигающиеся фигурки, мелодии и другие сюрпризы, которые призваны усилить впечатление от подарка.

Канадская компания Botanical PaperWorks работает над еще одним новшеством – бумагой, прорастающей дикими растениями и цветами. Компания выпускает различную продукцию из повторно переработанного сырья, другими словами – макулатуры: свадебные приглашения, конверты, рекламные листовки, календари, подарочные сертификаты и даже конфетти.

Из бумажных изделий прорастают яркие полевые цветы, в том числе – и многолетние: кларкия, первоцвет, «черноглазая Сьюзан» из семейства астровых, лобулярия, маргаритка, дрёма и львиный зев. Есть и линия продукции с семенами трав, которые используется в кулинарии: базиликом, укропом, шалфеем, мятой, петрушкой и тимьяном. Купив карточку, на обратной стороне которой написан рецепт, можно вырастить даже овощные культуры – морковь, зеленый лук, салат и другие.

Дикие растения выбраны потому, что у этих цветов семена крошечные, а потому легко могут быть включены в состав, состоящий из 100% переработанной целлюлозы. Изделия изготавливают путем измельчения использованной бумаги, добавляя в нее воду и домешивая семена.

Вырастить растения очень просто – необходимо подготовить небольшое количество почвы, насыпать ее на бумагу и выставить на солнечное место, периодически увлажняя. Чтобы убедиться в надлежащем качестве своих изделий, сотрудники Botanical PaperWorks контролируют все партии семян, проверяя их на прорастание и цветение.

Сотрудник компании «Bloomin’», также занимающейся выпуском подобной продукции, Дон Мартин говорит, что эту идею следует использовать при изготовлении почтовой бумаги и приглашений. Это позволит сделать бумажные письма особенными и продлит их жизнь: получив по почте поздравительную открытку, человек сможет разорвать ее, посадить в землю и вырастить цветы, которые будут радовать его еще долгое время.

88-11724a2c0.jpg.e193d1b9bfe6f2dcfea06ebdb398f040.jpg

  • 0
  • 5 977

0
6k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...