Перейти к публикации

Деревня Иглу: оригинальная идея для романтического уикенда

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Еще мы лишь начали радоваться первым теплым лучам весеннего солнышка. Еще мы только предвкушаем простую одежду и легкую походку по свободной от снега дороге. Но уже скоро весна полностью вступит в свои права, и мы начнем понемногу скучать по пушистому снегу и утреннему освежающему морозу.

И захочется все бросить и бежать прочь от города, чтобы совершить головокружительный поступок, поразив свою вторую половинку. Что может быть лучше романтических выходных на лоне природе, когда вдвоем лежишь в теплом спальном мешке, наблюдая за звездами и волшебным северным сиянием?

88-123140a52.jpg

Чтобы ощутить все эти прелести на себе, нужно отправиться в Финляндию. А точнее – Деревню Иглу, расположенную недалеко от Национального парка Urho Kekkonen. Это уединенное местечко является частью отеля Какслаутанен (Kakslauttanen). Здесь двадцать полукруглых домиков со стеклянной крышей позволят вам насладиться удивительными видами в атмосфере романтики, покоя и комфорта, несмотря на то, что за пределами иглу – температура в минус 30 градусов Цельсия.

Специальное термическое стекло поддерживает в помещении постоянную температуру и предотвращает появление наледи, обеспечивая ясное видение одного из самых известных чудес природы – многоцветных всполохов с поэтическим названием Aurora Borealis. Северное сияние, вызванное столкновением газовых атмосферных частиц с заряженными частицами солнечного ветра, происходит во время геомагнитной бури. Лучше всего наблюдать за этим явлением в холодное время года.

88-1231404d2.jpg

Посетителям предоставляется целый комплекс услуг: сауна, купание в проруби, галерея ледовых скульптур, ледяной бар и снежный ресторан, который может вместить до 150 человек. На территории Деревни Иглу расположены множество домов из сруба. В отеле можно не только отдохнуть несколько дней, но даже сыграть свадьбу с венчанием в ледяной церкви.

Отдых – хоть и необычный, но несколько экстремальный: в каждом иглу есть мягкие кровати и туалет, но душевые кабины – для общего пользования. Да и температура внутри оставляет желать лучшего: она не поднимается выше 6 градусов. Чтобы не замерзнуть, гостям приходится тепло одеваться и кутаться в меховой спальный мешок. Но чем это не повод стать ближе друг к другу?

К осени 2012 года владельцы гостиницы собираются построить еще 33 новых иглу. А пока вы можете еще успеть насладиться катанием на оленьей упряжке или снегоходе, зимней рыбалкой или экскурсией на борту туристического ледокола: Деревня Иглу открыта с декабря по апрель.

88-123140a52.jpg.50d7e02e6700fa3b8d52e2a1a016cf62.jpg

88-1231404d2.jpg.478860ca37f29e8c29dc96b3ece0c85d.jpg

  • 0
  • 3 514

0
3,5k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...