Перейти к публикации

Свадебные бокалы своими руками

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Сделать оригинальные и красивые свадебные бокалы, которые станут настоящим украшением на столе новобрачных, можно из самых различных материалов с помощью нескольких техник. Все они основаны на приклеивании на стекло каких-либо украшений: страз, бусин, лент, цветов и т. п. Декор закрепляют на бокале клеевым пистолетом, клеем ПВА, силиконовым, моментальным для хрусталя и керамики. Лучше всего воспользоваться клеем на основе цианокрилата – он бесцветный и жидкий, как вода.

Украшение кружевами

Купите красивое кружево и оберните им бокал, аккуратно приклеив к стеклу. Для украшения ножки фужера сметайте кусок кружева по одному краю и стяните, чтобы получилась оборка. Ею декорируйте основание бокала и закрепите нить. Дополните картину бусинами и другими декоративными элементами.

Ленты, перья, стразы

Оберните атласной, кружевной или капроновой лентой ножку фужера по спирали, вверху прикрепите бантик или розочку, сделанную из тонкой ленты. Украсьте стразами, сеточкой, разноцветными перьями, искусственными цветами. Лепестки вокруг цветов можно сделать, свернув ленты петельками: скрепите их друг с другом ниткой, а затем приклейте к стеклу. На леску нанижите бисер, и вставьте его в цветы в виде тычинок. Более замысловатый узор на свадебном бокале можно сделать, если расписать его специальными красками для керамики и стекла.

88-1254f337.jpg

Декорирование искусственными и живыми цветами

Разберите искусственный цветок на отдельные лепестки. Ими обклейте верх ножки свадебного бокала, создавая цветок. Лепестки украсьте бусинами. Под цветком закрепите бант из лент, а сверху него – стразы. Второй вариант – соберите букетик из небольших искусственных цветов. Скрепите их между собой и приклейте к стеклу.

Свадебные бокалы, украшенные живыми цветами, выглядят свежо и оригинально. Чтобы декор смотрелся гармонично, его собирают из тех же цветов, которые присутствуют в бутоньерке жениха и букете невесты. Декорирующие листики можно закрепить специальным клеем для цветов.

Чтобы живые цветы на фужерах продержались до вечера, нужно тщательно подготовить каждый цветок, используя прием тейпирования. Эта кропотливая работа потребует от вас немало усилий. Сначала коротко подрежьте цветы и несколько часов подержите их в воде, чтобы растения впитали свою норму влаги. Затем стебель крупных цветов (орхидеи, розы, гвоздики) максимально обрежьте и к месту среза приложите ватку, пропитанную водой. Обмотайте стебелек тонкой проволокой и спрячьте его под зеленой тейп-лентой – она сохранит влагу и продлит растениям жизнь.

Составляя цветочную композицию, проявите фантазию: используйте разные цветы, большие и малые соцветия, разбавьте их зеленью. Замаскируйте места соединений и прочие некрасивости, воспользовавшись одним из вариантов: обмотайте бокал атласной лентой, приклейте кристаллики, декоративные камни или красивую проволоку с цветным покрытием – бульонку.

Чтобы цветы выглядели свежими, они должны дожидаться своего часа в холодильнике. Перед церемонией достаньте их, сбрызните водой и накройте бокал полиэтиленовым пакетом.

88-1254f337.jpg.460fb30788d7ac7c04df01e1beeddb0d.jpg

  • 0
  • 10 115

0
10,1k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...