Перейти к публикации

Женские духи: как выбрать?

ilya
  • · 3 минуты на чтение

Первое и главное правило, которому нужно следовать при выборе духов – не спешить с покупкой. Все богатство и своеобразие «букета» никогда не раскроется перед вами прямо на прилавке. Любые духи покажут свой истинный аромат лишь в процессе «носки», спустя несколько часов или даже дней.

Многие женщины, учуяв интересный запах от подруги или сотрудницы, загораются приобрести такие же духи. И это – еще одна возможная ошибка. Не всегда то, что «украшает» одну женщину, подойдет и вам. Ведь тело каждого человека имеет свой, пусть и практически незаметный, запах. В зависимости от индивидуальных «настроек», например, температуры тела, один и тот же парфюм будет пахнуть по-разному.

Итак, как же правильно выбирать духи?

Если вы хотите купить парфюм в подарок, следует быть осторожным. Женщины отличаются переменчивым настроением и вкусами. Сегодня им нравится освежающий цитрусовый аромат, а завтра за ними уже вьется дурманящий шлейф с нотками табака и бергамота. Вполне возможно, что более вежливая дама, даже если не будет рада вашему подарку, проявит учтивость и… отложит духи в шкаф. Капризная же мадмуазель скорчит гримасу и заставит вас почувствовать себя полным невеждой.

Так что, риск – дело благородное, но иногда – неуместное. В идеале женщина сама должна выбирать запах для себя. Однако тут может быть спрятана еще одна проблема: не все дамы умеют это делать правильно. Многие, попадая в парфюмерный магазин, чувствуют себя растерянными: не знают, с чего начать и как с помощью духов сформировать свой неповторимый образ.

88-12103149e7.jpg

Именно для них – несколько советов. Во-первых, лучше взять с собой знающую толк в парфюмах подругу: она продемонстрирует вам мастер-класс по выбору духов. Если таковой не оказалось, не нужно паниковать и хватать первый же попавшийся флакон.


Французские парфюмеры рекомендуют «переспать» с ароматом, который вам приглянулся.

Тогда вы сможете прочувствовать все ноты парфюмерной композиции. А их условно делят на три уровня: начальную, ноту сердца и конечную. Первую, как и следует из названия, вы распознаете сразу. А вот последняя проявится лишь спустя несколько часов. Именно поэтому некоторые опрометчивые покупательницы иногда позже разочаровываются в аромате, от которого сначала пришли в восторг.

Начальная нота обычно включает в себя запах эфирных масел, который достаточно быстро улетучивается. Вот тогда-то и проявляется «нота сердца». Она тоже состоит из эфирных масел, но с более устойчивым ароматом. И, наконец, весь «букет» вы услышите лишь спустя 10-12 часов.

Поэтому следующее правило, которого следует придерживаться, выбирая женские духи – запастись терпением. Итак, идете в магазин и наносите на белые бумажные полоски каплю парфюма. Затем подносите полоску к себе не ближе чем на 10-20 см и потихоньку машите ею перед своим носом. Если аромат сразу не понравился, уберите его, пришелся по душе – отложите в сторону, чтобы чуть позже понюхать еще раз.

Не следует таким образом обнюхивать весь товар. Обычно спустя пять-шесть ароматов человек уже перестает различать запахи. Те же французские парфюмеры говорят, что за один раз можно знакомиться не более чем с тремя композициями.

Наиболее понравившиеся ароматы нанесите на запястья рук и вдыхайте их в течение дня. К утру, скорее всего, вы поймете, подходит ли вам этот запах. Вот тогда и только тогда можно вернуться в магазин и купить духи. В этом случае вам не придется сбывать с рук разонравившийся аромат, и вы будете с гордостью его носить!

88-12103149e7.jpg.6b09c9406df298d88e52d0d589734563.jpg

  • 0
  • 3 065

0
3,1k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...