Перейти к публикации

Как порадовать именинника оригинальным тостом в его честь

ilya
  • · 2 минуты на чтение

3-093205221.jpg

Давняя русская традиция произносить тост стала неотъемлемой частью любого торжества, будь то Новый год, 8-е марта, церковный праздник либо же любое другое застолье. В день рождения, конечно, принято говорить тосты с пожеланиями здоровья, счастья и благополучия.

Из года в год мы постоянно слышим стандартные тосты за столом и сами произносим подобные поздравления на днях рождениях своих близких друзей, родственников, просто знакомых и коллег по работе. Многие тосты очень похожи между собой и иногда становится довольно скучно слушать повторяющиеся реплики гостей, поэтому было бы совершенно нелишне разнообразить свой репертуар оригинальными и веселыми тостами, которые удивят именинника и повеселят приглашенных. Если вам нравится всегда быть оригинальным и произносить наполненные глубоким смыслом и подчеркивающие ваш интеллект тосты, вы можете выучить пожелания в стихотворной форме.

Тосты можно и даже нужно сочинять самим, тогда вам никогда не придется опасаться, что кто-то может повторить ваше пожелания, и не будете уличены в плагиате, ведь это также очень важно, что пожелание идет от вашего сердца, а не выписано из книжки и заучено.

Если вы не претендуете на литературную премию, смело можете попробовать себя в написании стихотворных тостов в шуточной форме, тут и спрос меньше. Например, можно произнести тост «Жизнь прожить вам без греха, вставить окна ПВХ» Пожелание в данном тосте вставить окна ПВХ, можно трактовать как, например, тепло и уют в доме, а так же и как пожелание стабильного достатка. Таким образом, вы можете сохранить смысл пожелания, но при этом выгодно подчеркнуть значение оригинальностью. Конечно же, окна ПВХ - это лишь пример, в данном случае полет вашей фантазии ни чем не ограничен.

Вы можете использовать любые метафоры и сравнения, оценивать вас вряд ли кто-то станет строго, а вот то что вы с творческой стороны подошли к составлению тоста и не пожалели свое время на то чтобы сочинить его самостоятельно вряд ли останется незамеченным. Ведь согласитесь в двойне приятнее слушать тост, который предназначается лично вам, а не просто стандартный набор пожеланий. А чтобы у именинника не осталось сомнений, что тост составлен специально для него, не помешает использовать имя поздравляемого.

3-093205221.jpg.37d57123f83a48723794671ab0c836e2.jpg

  • 0
  • 8 507

0
8,5k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...