Перейти к публикации

Пятерка самых странных отелей мира

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Долгожданный отпуск, длится ли он несколько недель или пару дней, всегда хочется провести незабываемо. Поэтому выбор «места базирования» очень важен. Если вы – не поклонник шикарных люксов и предпочитаете нечто свежее и оригинальное, вам понравится идея остановиться в странном или даже жутковатом местечке.

Пятерка самых странных отелей мира.jpg

Отель-тюрьма

Вряд ли кто-то решился бы провести ночь в тюрьме. Ну, разве что по собственному желанию. Именно для таких смельчаков в Нидерландах открыли гостиницу Het Arresthuis. В течение почти двух веков это старинное здание служило исправительным учреждением. Теперь же множество путешественников платят немалые деньги за то, чтобы вкусить тюремной экзотики.

Новый хозяин здания не шибко трудился над интерьером: большая часть помещений остались нетронутыми. Гостей тут встречают голые стены и тюремным сленгом, выдают робы. Посетители кушают за длинным общим столом, просматривая слайды из истории здания, а вечером отправляются спать… в достаточно удобные и просторные кровати. Как ни крути, а комфорт в любой гостинице – прежде всего!

88-13531b00c.jpg

Гостиница из соли

Отдохнуть в шикарной соляной кровати можно в Боливии. Здесь есть удивительный отель из соли. Из этого вещества тут сделано все – от стен и мебели до поля для гольфа. Контрастируют с интерьером удивительные горные виды из окна. Так что весьма вероятно, что время вы здесь проведете приятно. Если, конечно, не попробуете что-нибудь лизнуть. Здесь это строго запрещено и карается штрафом!

Отель-перевертыш

В столице Германии находится отель Propeller Island City Lodge. «Городской дом-остров с пропеллером» получил свое оригинальное название благодаря книге Жюля Верна «Плавучий остров». В этой гостинце 30 комнат. У каждой – свое причудливое оформление.

В том числе, вы сможете погостить в номере, где все «вверх ногами». Спать вы будете «на потолке», а над вашей головой будет расположена мебель и, в частности, кровать. Есть в отеле и не менее странные номера – камера смертника или комната с зеркальными витражами. Так что выбор у вас большой: отдохнуть на кровати-гильотине, в гробу, клетке льва или почувствовать себя подвешенным к потолку.

88-13531a085.jpg

Отель-поезд

Гостиница «Crown Plaza Hotel and Conference Center» – это не что иное, как несколько десятков вагонов настоящего поезда. Отель находится на узловой станции в американском городе Индианаполисе. Особой популярностью пользуются 13 пульмановских вагонов. Эти настоящие реликвии стилизованы в честь выдающихся деятелей 20 века: Черчилля, Чаплина, Харлоу и других. Несмотря на присутствие отеля, станция продолжает полноправно функционировать. Грохот колес и легкое покачивание лишь создают особую атмосферу и иллюзию нахождения в пути. К услугам гостей – все удобства, в том числе – бассейн, бар и спортивный зал.

Бар слез

Пусть это и не гостиница, зато тоже весьма необычное место для отдыха. Или, вернее, для того, чтобы поплакаться в жилетку… бармену. В Китае повсеместно открываются странные бары. Их цель – не только облегчить карманы клиентов, но и душу. А посему, бармены обязаны с сочувствием выслушать всех несчастных. И стоит это совсем немного – всего 6 долларов в час. Это куда дешевле похода к психологу!

88-13531b00c.jpg.d54f8b06231e90831e179106506a388f.jpg

88-13531a085.jpg.c0b96f1bdbdbd7ae9c53533149348dcb.jpg

  • 0
  • 2 878

0
2,9k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...