Перейти к публикации

Как встретить 2014 год Лошади?

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Символ грядущего года – деревянная лошадь. Цвета – синий и зеленый (стихии воды растений). Также уместны будут золотой и красный цвета, символизирующие богатство и процветание, – без них не обходится ни один новый год на Востоке.

Поскольку лошадка не любит чрезмерной суеты и шума, 2014 год лучше встречать в тесном семейном кругу. Астрологи предупреждают, что в наступающем году нужно быть готовым к нестабильности и значительным переменам. Если действовать обдуманно, то они будут положительными: вы можете поменять работу или место жительства, начать свой бизнес, создать семью. В любом случае, год Лошади принесет много ярких впечатлений и эмоций.

Как подготовиться?

Лошадь – свободолюбивое животное. Поэтому особых ограничений на новогодний наряд в этом году нет. Главное, чтобы он шел вам и подчеркивал ваши достоинства. Выбирайте одежду из натуральных материалов, синего, голубого, зеленого цвета. Желательно присутствие деревянных аксессуаров или фурнитуры (пуговицы, украшения, пояс и т. п.). Женщинам волосы лучше оставить распущенными или собрать в хвост.

При оформлении интерьера используйте деревянные игрушки и украшения. Не забудьте повесить на двери зеленый хвойный веночек с подковой и колокольчиками. На праздничном столе должно быть много зелени и трав, пророщенных злаков и всяких сладостей, которые тоже любят лошадки. Символически можно поставить на стол тарелочку с овсяной кашей или свежий хлеб с солью. Не будут лишними фрукты, овощи и орехи. Чего категорически нельзя кушать в новогоднюю ночь – бастурму, колбасу и другие блюда из конины.

Что подарить?

Главный символический подарок на Новый год – это, конечно же, фигурка лошади. Однако не всякое изображение лошадки принесет удачу. Выбирайте открытки и статуэтки с бегущими конями – без сбруи и седла, с развивающейся гривой. Именно такие символизируют благополучие и карьерный рост. Фигурку можно дополнить драгоценностями – чтобы лошадка «привезла» в дом богатство. Две лошадки рядом укрепят семейные или деловые отношения. Лошадь должна быть изображена целиком. Не следует покупать статуэтки коней в агрессивных позах или с седоками.

88-1312270267.jpg

Полезные подарки для дома – расписанная или украшенная резьбой деревянная посуда, подставки, вазы, шкатулки, плетеная мебель. Хорошими талисманами будут брелоки со скачущими конями, деревянные украшения. Комнатные растения – бонсай, денежное дерево, с синими цветами – также неплохие подарки на Новый год.

Поскольку лошадь все время находится в движении, годятся подарки, символизирующие перемены и смену обстановки. На 2014 год дарите все, что связано с путешествиями: билеты в экзотические страны, на интересное представление или спектакль, наборы для пикника, бинокль, фотоаппарат, походные сумочки и т. д.

Пусть наступающий год принесет вам только счастливые перемены!

88-1312270267.jpg.783a3caeba8c4486fe382fa3d2acfe43.jpg

  • 0
  • 5 375

0
5,4k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...