Перейти к публикации

Какие бывают типы входных дверей, чем отличаются?

ilya
  • · 1 минута на чтение

Двери различаются по нескольким параметрам.

1301555290_.thumb.jpg.17f4482d836d2e03df5da255d7edc760.jpg

Материал

Стальное полотно отличается высокой устойчивостью к ударам, выдерживая достаточно сильные механические воздействия. Двери, сделанные из стали выломать непросто, а так как материал очень тяжелый, то вряд ли получится снять изделие с петель. Такие двери служат длительный срок при условии толщины материала не менее 2,5 мм.

Конструкции из дерева смотрятся солидно и эстетично. Кроме того, благодаря современным способам изготовления, их надежность не уступает изделиям из стали. С экологической точки зрения модели из дерева гораздо безопаснее прочих вариантов. Однако у них есть и свои недостатки, среди которых недостаточная устойчивость к повреждениям механического характера. К тому же, двери со временем могут деформироваться.

Модели из стекла кажутся менее надежными, что не всегда соответствует действительности. Специальная обработка полотна позволяет достичь высокой степени ударостойкости. Такие изделия смотрятся очень современно и не теряют своих свойств под воздействием агрессивной внешней среды.

Пластиковые двери имеют свои преимущества, заключающиеся в хорошей защите помещения от внешних шумов, холода, пыли. Кроме того, за ними проще ухаживать и имеются широкие возможности для применения оригинальных дизайнерских решений. Такие конструкции не деформируются, а также обладают высокой устойчивостью к осадкам и температурным колебаниям.

Виды

Входные двери могут быть раздвижными или распашными. Второй вариант используют наиболее часто, поскольку это максимально удобно. Если хозяевам необходимо сэкономить пространство, то устанавливается раздвижной вариант. Однако он менее популярный и более дорогостоящий.

Различаются двери и по числу створок:

  • Одностворчатые, имеющие одно полотно;
  • Двустворчатые, имеющие 2 створки;
  • Полуторные, у которых также 2 створки, одна из них вспомогательная.

По форме входные двери могут быть классическими прямоугольными или арочными, что чаще всего предпочитают владельцы особняков или коттеджей. Завершающим шрихом является выбор фурнитуры и различных декоративных элементов.

По уровню взломостойкости входные двери делятся на 4 класса. Четвертый класс - самый надежный, что оказывает значительное влияние на стоимость изделия.

Есть хорошие отзыв о входных дверях SE Doors, Вы можете также открыть их для себя.

  • 0
  • 2 125

0
2,1k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...