Перейти к публикации

Из истории подарков

ilya
  • · 1 минута на чтение

3-096529e2.jpg

Чтобы немного развенчать такую точку зрения, приведем несколько интересных исторических фактов, имеющих отношение к искусству преподнесения подарков.

Историки утверждают, что традиция преподносить подарки тянется уже несколько десятков тысяч лет, а потому в рукописях сохранилось множество интересных сведений. Нужно отметить, что изначально подарки преподносились не живым, а умершим людям, которые согласно верованиям, отправлялись в загробный мир. Считалось, что умершего человека нужно обеспечить максимальным количеством необходимых предметов, в противном случае он будет испытывать неудобства в потустороннем мире. С течением времени данная традиция стала несколько преображаться. Мыслители того времени выдвинули теорию о том, что, если в загробный мир отправляется только душа человека, значит, он забирает собой только душу предмета, а не его материальную составляющую. В этих целях было придумано использовать не настоящие предметы обихода, а их маленькие копии.

Еще один важный двигатель совершенствования искусства о подарках — деловые отношения. Так же, как и сейчас в бизнес среде, вожди древних племен обменивались драгоценными дарами. Основная цель, которую ставили перед собой дарящие, — произвести благоприятное впечатление на своего оппонента. Примечательно, что сегодня принято дарить небольшое количество подарков, тогда как раньше ставка делалась еще и на количество предметов.

Сегодня наблюдается интересная тенденция преподнесения нестандартных подарков, которые могут выражаться в самых невероятных формах. Нынче особенно популярно дарить всевозможные услуги, которые при стандартных ситуациях человек не смог бы себе позволить: экстремальные путешествия, участки не Луне и многое другое. Главное, раскрепостить фантазию. К примеру, если любимая обожает различного рода озеленение, можете уверенно создать для неё романтический ландшафтный дизайн

у дома, который долгие годы будет напоминать о незабываемом нестандартном презенте.

3-096529e2.jpg.43cb50163186dfb44c39f406f7c12a07.jpg

  • 0
  • 4 157

0
4,2k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...