Перейти к публикации

Новогодние подарки

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Чтобы поиски подходящих сувениров не свели Вас с ума и не испортили Вам предпраздничное настроение, мы попробуем помочь Вам некоторыми советами.

Итак, первым делом, составьте список, в который включите того, кто будет Вами поздравлен. Заполняя список именами, сортируйте их на группы, исходя из того, какую сумму на каждого Вы готовы потратить. Вероятно, вверху у Вас окажутся семья и родные, а ниже друзья и знакомые.

Новогодние подарки.jpeg

Затем, определите для себя, сколько денег Вы сможете выделить на подарки в целом. Можно набросать напротив каждого имени, какой возможный подарок Вы бы могли подарить. Здесь также можно дать несколько советов.

Сделайте основной акцент на семье, постарайтесь вложить в подарок желание принести радость, приятно удивить, подумайте о нужности, осмысленности подарков. На членов своей семьи имеет смысл потратить основную часть суммы отложенных денег. Друзьям можно подарить не слишком дорогие подарки, но при этом позаботьтесь о том, чтобы подарок соответствовал увлечениям и интересам человека.

Также можно подарить друзьям подарки с юмором в подтексте, которые подарят смех. Знакомым можно вручить просто симпатичные сувениры, елочные игрушки, свечи, конфеты и так далее. Слишком перенапрягаться с подарками для знакомых не стоит - это может быть неловким для них и утомительным для Вас. Ваше внимание уже является приятной неожиданностью.

Подарками для друзей и знакомых, к примеру, могли бы стать: вязаные носки, шарф, плед, забавная домашняя обувь с мордашками, бутылочка хорошего спиртного, цветок или елочка в горшке, свеча, светильник, записная книжка, ежедневник, ручка, календарь, альбом для фотографий, подарочные книги, диски, кошелек, копилка. Можно подарить что-то оригинальное, например: собственноручная вышивка, рисунок, открытка, икебана, мягкая игрушка, стихотворение, мелодия - простор для Вашего творчества. Одним из вариантов может стать что-нибудь съедобное: коробка шоколадных конфет, хороший чай или кофе, вино, торт, варенье, яблоки, апельсины. Но в этом случае, лучше, все же, сделать еду дополнением к чему-то совсем недорогому и забавному.

Надеюсь, мы немного помогли Вам определиться с тем, что подарить можно, теперь хотелось бы сказать, чего Вам дарить не стоит. Не стоит перегибать с юмором и подколками, Вы же хотите принести радость, в не заставить человека краснеть. Постарайтесь не покупать абсолютно не нужную, бессмысленную вещь. Детям друзей лучше не дарить рогатки, ножики, фейерверки и прочие небезопасные предметы.

Не пытайтесь также подарить подарок из разряда "дорогих", приобретя его за копейки. Примером может быть дешевая туалетная вода, которая носит название дорогих духов, купленная в переходе метро. Лучше купить из недорогого, но лучшее. Не дарите людям то, что у них наверняка уже есть.

Не дарите также вещи, которые носят нравоучительный характер, то есть грязнуле не нужно дарить моющее средство, а неумелому кулинару - пособие. Покупая подарок, старайтесь представить того, кому будете его дарить. Попробуйте отдать процессу выбора частичку своей души. Поверьте, все затраты затем вернуться Вам сторицей

  • 0
  • 5 422

0
5,4k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...