Перейти к публикации

Как и когда появились первые валентинки

ilya
  • · 2 минуты на чтение

3-10294889.jpg

Это могут быть шуточные сувениры, цветы и коробки конфет в форме сердца и более дорогие подарки, например, кольца и серьги с бриллиантами. Но неизменным остается вручение милых открыток, украшенных сердечками и Купидонами, – валентинок.

Безусловно, ваша вторая половинка обрадуется такому подарку как золотые сережки или серебряное колечко, но не забудьте преподнести ей и красивую валентинку. Так как же они появились и почему стали такими популярными?

А все началось еще в XV веке. По одной версии, первую валентинку написал герцог Орлеанский, который сидел в тюрьме и от скуки начал писать любовные письма своей жене. Что самое интересное, эту первую валентинку можно видеть и по сей день, так как она хранится в Британском музее. По другой версии, еще более старая валентинка была написана одной девушкой в 1477 году. Она просит у юноши доказательств любви, говорит о своем приданном и о женитьбе. Это послание хранится в одной из британских библиотек, претендуя быть одной из первых валентинок.

Пик популярности валентинок пришелся на XVIII век. Тогда ими обменивались вместо обычных подарков. Особенно распространены они были в Англии. Влюбленные дарили друг другу открытки, изготовленные из цветной бумаги, в которых писали признания цветными чернилами. В некоторых валентинках можно было встретить акростих – когда первые буквы строф в стихотворении составляли имя любимого или любимой. Некоторые изобретательные влюбленные дарили валентинку-пазл.

В XIX веке первые валентинки, выпускаемые серийно, были черно-белыми. Их рисовали на фабрике вручную. Но прогресс не стоит на месте, и послания влюбленным становились все красочнее. На сегодняшний день можно встретить валентинки на любой вкус: с пылкими стихами, предложениями руки и сердца или с шутками. Но многие даже сейчас делают открытки вручную, чтобы подарить любимому человеку свой шедевр.

По традиции же валентинки анонимны, их пишут левой рукой или специально изменяют почерк. «Объект любви» ни в коем случае не должен догадаться, кто написал ему признания. Так что не теряйте время, ведь День всех влюбленных уже совсем близко!

3-10294889.jpg.f19af3d0b7f890c4f30262baf527fa78.jpg

  • 0
  • 7 207

0
7,2k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...