Перейти к публикации

Курорты Болгарии

ilya
  • · 1 минута на чтение

Сегодня Болгария предлагает своим многочисленным гостям не только пляжный отдых на берегу Черного Моря, но и прекрасную возможность покататься на горных лыжах или оздоровиться на бальнеологических курортах. Несмотря на умеренные цены, отдых в Болгарии практически ничем не уступает отдыху в более «дорогих» европейских странах, что привлекает на Балканский полуостров огромное количество туристов.

Наибольшей популярностью в стране по-прежнему пользуются пляжи. Одним из главных и крупнейших морских курортов Болгарии является Солнечный берег, расположенный в 35 километрах от международного аэропорта Бургаса и в 90 километрах от Варны. На курорте расположено более ста отелей, имеется множество возможностей для активного отдыха и развитая развлекательная инфраструктура.

Еще один известный курорт Болгарии – Золотые Пески. Он раскинулся в 18 километрах к северу от Варны в пределах одноименного национального парка. Пляж курорта с мелким золотистым песком имеет протяженность четыре километра. К услугам отдыхающих – аквапарк, бассейны, оздоровительные центры, ну и, конечно же, многочисленные кафе и бары. «Золотые Пески» также прекрасно подходят для семейного отдыха.

Среди других морских курортов стоит отметить Созополь, Албену, Балчик и Елените.

Тем же, кто пляжам предпочитает горные лыжи, стоит наведаться в Боровец – крупнейший горнолыжный курорт Болгарии. Боровец раскинулся на склонах Рильских гор на высоте 1350 метров в 72 километрах к юго-востоку от Софии. Сезон здесь длится с ноября по март, когда высота снежного покрова достигает 1,5 метра. Своим гостям курорт может предложить 15 горнолыжных трасс различной степени сложности. Помимо Боровца, популярностью также пользуются курорт Банско (самый новый из всех), Пампорово (самый солнечный) и Витоша (всего в 30 минутах езды от Софии).

Известна Болгария и своими бальнеологическими курортами: Сандански, Хисаром, Велинградом, Девином и другими. С помощью бальнеотерапии, грязелечения, массажа и других процедур здесь успешно лечат самые различные заболевания, включая болезни легких, пищеварительной системы, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и не только.

  • 0
  • 3 301

0
3,3k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...