Перейти к публикации

Шуточные подарки на 1 апреля

ilya
  • · 2 минуты на чтение

При выборе кандидатуры на веселый розыгрыш следует учесть два момента: есть ли у человека чувство юмора и адекватно ли он отнесется к тому, что его могут разыграть. Если на все вопросы вы ответили положительно, тогда смело приступайте к творческим экспериментам, но проявите чувство меры: есть сувениры, которые большинству людей покажутся несмешными и неприличными.

Итак, какие розыгрыши и подарки удивят близких и друзей?

Это может быть радиоприемник, похожий на мобильный телефон. Правда, в этом случае разочарование может оказаться сильнее удовольствия от проявленного знака внимания. Веселым и практичным подарком станет фляга, замаскированная под томик стихов известного поэта, или зажигалка – под калькулятор.

За шуточные сувениры могут сойти и нужные в хозяйстве предметы, которые не принято дарить в праздники: стиральная доска, терка, выбивалка для ковра, веник. Сопроводите презент смешным текстом вроде этого: «Мы знаем о твоей страсти к машинам, поэтому дарим тебе первую в твоем доме стиральную машинку.., первый пылесос» и др.

88-11411e5a.jpg

Можно воспользоваться идеями из народного творчества и подарить «сказочные» подарки: скатерть-самобранку (обычную клеенку), сапоги-скороходы (резиновые), шапку-невидимку (по типу шапочки грабителя – с прорезями для глаз), меч-кладенец (тяпку), бутылку с джином (спиртной напиток).

Следующая группа подарков подойдет не только для 1 апреля, но и на случай, если у вас нет денег на дорогой презент. Назовите ваш сюрприз первым шагом к приобретению более дорогих вещей – и ваш юмор оценят по достоинству.

Оригинальными сувенирами станут, например, такие: антенна – как предвестник скорого приобретения телевизора, вешалка – для будущей норковой шубки, компьютерная мышь – чтобы ускорить покупку компьютера, магнитные цифры – номер будущей квартиры и т. п.

Еще один вид подарков – сюрпризы-заменители. Их можно подобрать, учитывая увлечения и интересы человека, которому они предназначаются. Например, купите швабру – как универсальный пульт дистанционного управления, тапочки – лучшее средство борьбы с домашними насекомыми, надувной матрас – универсальная лодка, розовые очки – защитное средство от серых будней.

Даже такой подарок, как крышка унитаза, может быть воспринят с восторгом, если вы сможете придумать оригинальный текст. Например, «Лучшему книголюбу», «Главное достижение цивилизации», «Символ начала и завершения дня», «Ответ на вопрос: куда уходит зарплата?» и т. п.

Хорошо продуманный, мягкий юмор не вызовет неприятных эмоций не только у одариваемого, но и у всех свидетелей розыгрыша. Пусть ваш подарок будет простым, но безобидным, и тогда вся компания посмеется над тем, кого разыграли не в День дурака, а в День смеха

88-11411e5a.jpg.ecf008bb9dead764fefecf0430ed5fc0.jpg

  • 0
  • 27 316

0
27,3k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...