Перейти к публикации

Под венец – с деревянным кольцом

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Сегодня принято проявлять свое особое отношение к женщине с помощью ювелирных изделий из драгоценных металлов – золота, платины, серебра. Американский дизайнер Густав Рейес, владелец чикагской компании Simply Wood Rings, предлагает более душевную альтернативу традиционным украшениям – деревянные кольца.

Не стоит сразу фыркать и отворачивать нос: данные изделия – настоящие ювелирные украшения, цена которых стартует от 120$. Колечки хоть и выполнены из обычного, казалось бы, материала, на самом деле не так уж и просты.

Работу с деревом Рейес начал с изготовления мебели. Однажды его жена, которая страдала от аллергии на металлические кольца, попросила его изготовить для нее деревянное колечко. Уже более десяти лет Густав создает восхитительные ювелирные украшения из дерева.

Все они – с уникальным дизайном, большая часть инкрустирована драгоценными и полудрагоценными камнями, многие украшены плетеными или другими узорами из серебра и золота, могут иметь памятные надписи.

88-116161bd.jpg

Еще один секрет деревянных колец – их необычная и трогательная история: украшения выполнены не из простого дерева, а из изделий, которые прожили свою интересную жизнь.

Например, одно кольцо, подаренное сыном – матери, было когда-то его бейсбольной битой, другое – элегантной скрипкой, очаровывавшей удивительными звуками. А еще раньше – все они были живыми деревьями, впитавшими в себя энергию солнца, ветра и дождя.

Все используемые материалы – только с благородной предысторией, а потому несут новому владельцу тепло, радость и удачу и могут быть использованы как необычный подарок на любой праздник, юбилей или даже свадьбу.

Еще одно преимущество ювелирных украшений Густава Рейеса – ручная работа: колечки сделаны без использования токарного станка и металлической основы для прочности.

Несмотря на это, изделия долговечны: мастер тщательно подходит к подбору материала, изучив его историю, структуру и оттенок, придумывает оригинальную форму, кропотливо прорабатывая все детали дизайна. А потому каждое кольцо является настоящим шедевром – нежным и неповторимым.

В магазине дизайнера можно выбрать колечко на любой случай жизни или даже заказать по своему вкусу из памятной для вас деревянной вещицы. С особым вниманием Густав берется за изготовление обручальных колец, которые являются лидерами продаж.

Изделия английского дизайнера пользуются особой популярностью среди людей, имеющих аллергию на драгоценные металлы, ценителей экологически дружественных изделий и почитателей ручного труда.

Одной из последних работ Рейеса являются обручальные кольца из древесины пипал и ашваттха, которую в Индии называют деревом жизни. Индусы верят, что с помощью пипала боги зажгли первый огонь, передав людям знания. Также это дерево считается символом буддизма: согласно легендам, именно под ним Будда познал просветление

88-116161bd.jpg.ca46ebbc70b1640d79b79476714ea2ff.jpg

  • 0
  • 4 567

0
4,6k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...