Перейти к публикации

Рамка для фото своими руками

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Фотографии, вставленные в красивую рамку, могут быть ценным памятным подарком. Придать ему еще большей оригинальности можно, сделав фоторамку самостоятельно из недорогих или подручных материалов.

Рамка для фото.jpg

Материалы

В качестве одного из вариантов создания рамок для фотографий можно использовать технологию изготовления декоративных рамок из бумажных отходов – старых газет, использованных тетрадей, офисных бумаг.

Также вам понадобится колер – краска, которую можно купить в строительном магазине, клей (лучше ПВА, подойдут канцелярский или обойный), клей «Момент» для крепления декоративных элементов и сами элементы – все, что найдете под рукой – от ракушек и горошин до бисера и кружев.

Техника изготовления

На первом этапе готовим массу для лепки: кусочки бумаги или газет положите в любую емкость, залейте горячей водой и оставьте на время, пока они не размокнут. Добавьте колер необходимого цвета и 5 % от общей массы – канцелярского клея или ПВА.

Далее все хорошо размешайте, откиньте на сито, чтобы стекла вода. Полученный состав переложите в сухую емкость, и добавляйте клей небольшими порциями до тех пор, пока смесь не начнет прилипать к рукам. В результате должна получиться однородная масса.

Выкладывайте ее в виде рамки вокруг любой формы, например, пластмассовой коробочки нужного размера. Последний этап – отделка декоративными элементами, скажем, разноцветными пуговицами. Их необходимо вдавить в рамку, чтобы образовалась выемка, и приклеить на это место «Моментом», когда изделие высохнет.

Важно! До полного высыхания рамку нельзя вынимать и красить. В зависимости от размеров, изделие может сохнуть от одних до двух суток. Рамку сушат при комнатной температуре, если на батарее или с использованием фена – могут появиться трещины.

Чтобы закрепить фотографию в самодельной рамке, можно наклеить виниловую пленку с прорезями для фото.

Другие идеи

Декоративные рамки для фотографий и картин можно изготовить из паспарту (плотного картона) и деревянных профилей, обвязав их шерстяными нитками, украсив бисером, обернув разноцветной бумагой или красочными листами глянцевых журналов. Рамку для фото можно оформить в виде коллажа, добавив к ней надписи и украсив красивыми лентами и бусинами.

Также можно сделать рамки из пластика фимо, декорировав изделие мозаикой из зерен кофе, гречихи, риса или других семян, тонированных в любой цвет: под золото, бронзу, серебро. Используя при оформлении рамки несколько декораторских приемов, вы можете получить красивую вещь, которая украсит интерьер, или стильный и неповторимый подарок.

  • 0
  • 8 044

0
8k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...