Перейти к публикации

День тещи: чем закрепить перемирие?

ilya
  • · 2 минуты на чтение

- Такси! Шеф, отвези мою тещу на “Дальние” дачи!

- 500 рубликов.

- Бери тысячу, только вези скорее!

- А сдачи?

- С дачи – не надо!!!

День тещи.jpg

Так уж вышло, что вместе с горячо любимой, заботливой и долгожданной женой каждый мужчина приобретает бонус – не всегда любимую тещу. В народных афоризмах она обычно предстает в образе докучающей советами, везде сующей свой нос и просто невыносимой женщины, профессиональный праздник которой – «Хэллоуин». И даже если она вдруг приготовит вкусный суп, преподнесет шикарный подарок «за внука» или своими руками свяжет свитер, зять косится на нее с недоверием: «И чего это ей надо?».

Однажды известный шутник Юрий Никулин провел своеобразный эксперимент на людной площади: пообещал дать много денег тому, у кого с собой была фотография тещи. Его ожидания вполне оправдались: немалой суммой жертвовать не пришлось.

По словам психологам, конфликты между тещей и зятем – нормальное явление. Ведь это совершенно разные люди, которых разделяет значительная разница в возрасте, интересах, воспитании. Иногда единственным объединяющим звеном выступает дочка – для одной, она же – жена – для другой стороны. Именно она чаще всего страдает из-за разногласий между дорогими для нее людьми.

Возможно, День тещи возник как своеобразная попытка преодолеть давнее противостояние этих членов семьи, наладить сложные и непредсказуемые отношения между ними. Ведь в этот день зять должен всячески угождать «любимой теще», оказывая знаки внимания, а она, в свою очередь – угощать его пирогами, над которыми трудилась весь день.

Традиция отмечать День тещи зародилась в середине 20-х годов прошлого века в США, а затем, как это повелось, мигрировал в другие страны. Обычно этот праздник отмечают 26 октября, но в некоторых местах – 22 или 23 числа этого месяца.

Если вы являетесь счастливым обладателем «второй мамы», вам наверняка не приходится ломать голову над тем, чем ее порадовать. Если же мама вашей жены – не подарок, все равно стоит поблагодарить ее за то, что она воспитала и вырастила свою дочь – вашу жену, выказать уважение и поздравить с праздником.

Подарок теще

В зависимости от «типа» тещи, зять должен попытаться найти подход к ней. Еще молодой и ухаживающей за собой женщине наверняка придется по душе оригинальная цветочная композиция, любимые сладости или косметика. Для «бизнес вумен» можно купить дорогой парфюм и шикарный букет. Хозяйке выбирайте то, что пригодится в домашней работе: посуду, полотенца и т. д.

Любительнице загородной жизни наверняка понравятся цветы в горшках, особенно если их можно высаживать в открытый грунт, или что-то для интерьера дачи. Творческая натура будет признательна вам за редкий томик книги, красивую картину, билет на выставку или концерт, экзотический сувенир

В любом случае, помните, что теща – это, прежде всего, женщина. Сделайте ей приятное, проявляя заботу, одаривая комплиментами, отмечая ее достоинства и умение вкусно готовить. И будьте уверены, что может быть и ненадолго, но расположение тещи вам гарантировано!

  • 0
  • 4 186

0
4,2k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...