Перейти к публикации

Светящаяся фотография: видно в полной темноте

ilya
  • · 1 минута на чтение

Сегодня можно встретить немало оригинальных товаров, излучающих свет. Например, цветы, покрытые специальным био-гелем – он и растения дольше сохраняет, и создает эффект свечения. Или камни, которые используют как садовые светильники, для декора цветочных горшков или фоторамок. Совсем другое дело, когда светится не рамка, а само изображение.

Светящаяся фотография.jpg

Часто детишки, просыпаясь посреди ночи, ищут глазами своих родителей. Не реже влюбленные достают фото своих избранников или избранниц и включают свет, чтобы полюбоваться на них. И так же поклонники нередко наслаждаются изображениями своих кумиров, то и дело бросая взгляд на них в любое время суток. Портреты любимых и близких, фотографии экзотических животных, изображения шикарных пейзажей и памятных мест теперь не исчезнут с глаз долой при наступлении ночи – ими можно будет любоваться даже с выключенным светом!

Уникальная разработка представляет собой стереоскопическую пленку, изображение на которую наносится методом струйной и лазерной печати и выглядит не плоским, а объемным. Фотографии в течение дня накапливают свет от любого его источника – солнца или лампы, а с наступлением темноты начинают светиться и излучают свечение всю ночь, как своеобразный ночник.

По словам производителей, сфера использования светящихся изображений очень широка. Это могут быть постеры для интерьера, свадебные и другие фотографии, изображения известных личностей, картинки для любителей путешествовать, фотографии детей в детских садах и в школах. Календари, визитки, открытки, наклейки на автомобили, сувениры и т. п. – волшебные светящиеся изображения являются универсальный подарком, который можно преподнести на любой праздник людям любого возраста и положения.

Как утверждают разработчики, технология изготовления светящихся изображений достаточно проста, и ее можно наладить даже дома: все необходимое для производства оборудование размещается на обычном письменном столе. Да и себестоимость продукции не высока: фотография формата А4 обойдется примерно в 50 рублей, 9х13 будет стоить около 12 рублей.

  • 0
  • 3 048

0
3k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...