Перейти к публикации

Букет из бисера для невесты

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Сегодня среди свадебных аксессуаров, украшенных разноцветными стекляшками, нередко можно встретить еще одно оригинальное изделие – целый свадебный букет!

В чем преимущество таких цветов?

Букеты невест всегда радуют глаз. Однако цветы из бисера привлекут внимание всех гостей. Уникальное изделие, выполненное вручную, наверняка больше не повторится нигде и никогда. Вы можете заказать самые разные цветы для букета – те, что имитируют настоящие, или те, которых даже природа не придумала. Вы сможете подобрать цвета и оттенки свадебного аксессуара не только в соответствии с нарядом невесты, но и цветовым оформлением всего праздника.

В отличие от живых, букеты из бисера останутся красивыми и «свежими» до самого вечера. Цветы будут радовать вас еще долгое время после свадьбы, напоминая об одном из самых счастливых дней в вашей жизни. И может быть, наподобие праздничного платья, которое, как семейная реликвия, порой передается из поколения в поколение, с этим букетом пойдет под венец ваша дочь или даже внучка.

Еще один «плюс» букета – он выдержит любые климатические условия. Если зимние морозы, летняя жара или осенний дождик станет угрозой для живых цветов, то на бисере это никак не скажется. Цветы с честью выдержат не один час фотосессии или свадебной прогулки. И, наконец, такой букет – не тяжелее обычного, так что беспокоиться об усталости рук к концу вечера не стоит.

88-12730c28e.jpg

Волшебный запах

Кто-то считает, что образ невесты никак не вяжется с искусственными цветами, которые, к тому же, не пахнут. И окажется неправ. Свадебный букет из бисера может источать самые различные ароматы – цветочные или ваших любимых духов. Секрет этого «чуда» предельно прост: аромат наносят на ткань, которая является основой для букета. В результате чудесный запах будет исходить от вас целый день. Однако есть одно «но»: духами не следует брызгать бисер, поскольку спиртовой раствор может испортить внешний вид цветов, да и держаться запах будет не так долго.

О чем стоит заранее подумать

Прежде всего, необходимо найти рукодельницу, которая справится с этим непростым заданием. И сделать это следует за несколько месяцев до брачной церемонии. Ведь работа с бисером – достаточно кропотливая и трудоемкая. К тому же, вам нужно будет продумать всю композицию и ее цветовое решение, на что также потребуется немало времени.

Этот аксессуар вряд ли подойдет для традиционной свадебной церемонии бросания букета. Во-первых, свалившись кому-то на голову, он может вызвать неприятные эмоции у гостей. А во-вторых, есть риск того, что бисер рассыплется по всему полу. И это тоже вряд ли кому-либо принесет радость. Ну, разве что, детворе.

И последнее. Если стеклянный букет вам все-таки покажется неуместным, это не значит, что нужно и вовсе отказаться от цветов из бисера на свадьбе. Изящная веточка лилии или нежная роза, закрепленная на платье, станет оригинальным украшением вашего образа. Выбирайте для себя вариант, который придется вам по душе!

88-12730c28e.jpg.c57f9648ba2774b2df8662aa78974e7f.jpg

  • 0
  • 5 780

0
5,8k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...