Перейти к публикации

Где живут привидения?

ilya
  • · 3 минуты на чтение

Считается, что чаще всего призраков можно встретить на кладбище. А еще неприкаянные души «обитают» в тех местах, где жили или были жестоко убиты люди. Сегодня многие дома и здания привлекают туристов не своей древностью и архитектурным стилем, а их необычными обитателями из потустороннего мира.

Английская фабрика Quarry Bank Mill в Чешире

В 1784-1832 гг. Здесь стояла мельница с самым большим в Великобритании колесом. По преданиям, во время строительства сооружения таинственным образом погибла целая бригада. Тела людей так и не нашли, а потому по ночам здесь можно услышать, как грубо бранятся и шумно пируют души усопших.

Замок Blickling Hall в Англии, графстве Норфолк

С 1499 по 1505 год тут жила Анна Болейн – вторая жена короля Генриха VIII. В 1536 г. Ее обвинили в супружеской и государственной измене и казнили. С тех пор в замке видят призрак королевы, который сидит с отрубленной головой на коленях. Но она – не единственная «достопримечательность» замка. Здесь живут еще два духа: рыцаря Джона Фастольфа, героя нескольких пьес Шекспира, и убитого на дуэли сэра Генри Хобарта. По свидетельствам очевидцев, в полночь перед полнолунием призраки собираются перед старым камином, чтобы выпить традиционного английского чая с булочками.

Winchester House, Калифорния, Сан-Хосе

Эта история известна благодаря фильму Стивена Кинга «Красная роза» и нескольким мистическим романам. В 1881 году, на своей вилле, умер изобретатель Уильям Уирт Уинчестер. Его безутешная вдова Сара пригласила медиума, чтобы вызвать душу супруга. Призрак явился и поведал о том, что на их семье лежит страшное проклятие. Оказывается, во время изобретения винчестера погибло много людей.

В свое время их жаждущие мщения души забрали ребенка Уильяма и Сары, а теперь они хотят прийти за вдовой. Сара послушалась предупреждения усопшего супруга и переехала в новый дом в Сан-Хосе. Строительство его велось в спешке, а потому в здании много лишнего, как, например, лестница, упирающаяся в потолок. Дом со 160 комнатами больше похож на лабиринт. Считается, что тот, кто попадет сюда, больше никогда не выйдет наружу.

88-1210315a4a.jpg

Historic Anchorage Hotel на Аляске

По виду этой гостиницы совсем не скажешь, что от здания можно ожидать сюрпризов. А между тем, персонал отеля утверждает, что призраки здесь – обычное дело. Чаще всего тут можно встретить дух невесты, которая повесилась в номере гостиницы, узнав, что ее бросил жених. Посетители говорят, что тут нередко со стен падают картины, ломаются перегородки, рвутся занавески и происходят другие необъяснимые события.

Beauregard house, Луизиана, Новый Орлеан

Новый Орлеан называют самым таинственным городом США. Дескать, здесь чуть ли не в каждом доме живут привидения. Конкретно в данном здании, когда-то принадлежавшем генералу армии Конфедератов, паранормальная активность началась в 40-х годах прошлого века. Здесь начали слышать звуки взводимых ружей и голоса людей, отдающих приказы.

Букингемский дворец в Лондоне

Монах, громыхающий цепями, наверняка, самый известный персонаж из мира мертвых. Считается, что на месте дворца когда-то находилась лечебница для прокаженных, построенная монахами. Вероятно, это дух одного из них и пугает наших современников. Во дворце живет еще одно привидение – секретаря короля Эдуарда VII Джона Гвинна. Однажды он стал участником скандальной истории. Чтобы смыть позор, Джон заперся в своем кабинете и покончил с собой. С тех пор в этой комнате периодически раздается громкий выстрел

Чтобы увидеть призрак, далеко ехать не нужно. Наши соотечественники утверждают, что для этого достаточно посетить Михайловский замок: там бродит приведение императора Павла I, который трагически погиб в стенах дворца.

88-1210315a4a.jpg.1575b94b588683e67fffc0cd4e1ab328.jpg

  • 0
  • 3 082

0
3,1k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...