Перейти к публикации

Пионы и розы

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Сорта роз и пионов, где и как выращивают, уход Пионы и розы, являются одними из самых желаемых цветов. О том, какие сорта и виды бывают, как и где их выращивают, а так же как долго наслаждаться букетом из свежих пионов или роз.

Пионы и розы.jpg

Сорта роз

Количество сортов роз превосходит 100, но отметим основные.

Пионовидные розы.

Являются гибридом сорта роз Абрахам Дерби (Abraham Darby), которые были выведены в Англии, свое название получили из-за редкого сходства с пионами. Пользуются популярностью у невест, как олицетворение нежности.

Чайно-гибридные розы

Один из самых популярных сортов в цветочных. У этого вида роз огромная палитра цветов. Имеют длинный стебель, идеально подходят для моно букетов.

Миниатюрные розы

Сорт роз Лавендер Мейландина имеют удивительный цвет лаванды и невероятно красивый бутона. Этот сорт роз часто используют в декорировании.

Сорта пионов.

Сорт Сара Бернар

Самый популярный сорт пионов. Классические травянистый сорт пионов. Отличается обильно цветущим и крупным цветком. Невероятно нежный цвет и обволакивающий аромат бутона.

Сорт Корал Сансет.

Имеет яркую коралловую окраску, когда цветок полностью распустился, проявляется светлая желтая середина. Цветок полумахровый, густой и мощный. Данный сорт один из тех, кто долго простоит в срезе.

Сорт Фестива Максима

Очень крупные и густомахорые розовидные цветки с плотным расположением лепестков. Этот сорт имеет не сильный аромат.

Где и как выращивают розы и пионы.

Пионы выращивают как в теплицах, так и в открытом грунте. Главные страны по выращиванию пионов-Китай, Голландия, Россия. Стоить отметить, что голландские пионы выше в цене. Но российские не уступают голландским по красоте и пышности, они чуть быстрее вянут.

Розы выращивают исключительно в теплицах. Основным поставщиком для России является Эквадор. Так же поставками роз в Россию занимаются- Италия, Колумбия, Испания. В России так же есть производства цветочной продукции в Московской и Тульской областях или можно купить пионы с бесплатной доставкой по Москве

Уход за свежесрезанными розами и пионами.

Уход за пионами:

Выбирайте темную вазу. Ваза должна быть крупной и глубокой удалите всю листву снизу не ставьте букет под прямые солнечные лучи, сквозняки или около батареи удаляйте увядающие бутоны

Уход за розами:

Срежьте в диагональ кончик стебля. Стебли должны быть в воде на 2/3 воду меняйте раз в два дня не ставьте букет под прямые солнечные лучи, сквозняки или около батареи используйте фильтрованную воду

Заказывали в https://roza-pion.ru/, хочется поблагодарить за быструю доставку и вежливое обращение. Спасибо

  • 0
  • 529

0
529

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...