Перейти к публикации

Свадебный торт – лучший подарок

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Еще совсем недавно на помощь им приходили только поваренные книги да советы подруг, но с ростом популярности и доступности Интернета все чаще они обращаются к его страницам, чтобы найти новый рецепт, в поисках которого могут сидеть у компьютера, часами выискивая тот единственный и нужный, который они отважатся приготовить в ближайшее время.

kisspng-wedding-cake-frosting-icing-torte-layer-cake-wedding-cake-5ac78ace0b0f38.0067805415230266380453.jpg

На десерт у каждой хозяйки существует несколько ее любимых рецептов пирогов, тортов, печенья, кексов, которые особенно хорошо ей удаются и очень любимы всей семьей. Выпечка тортов, пирогов и всяких разных других вкусных изделий часто превращается в стремление создать шедевр кулинарного искусства, на помощь хозяйке приходит вся ее фантазия и содержимое холодильника. Иногда процесс украшательства выпечки настолько затягивает, что хозяйки начинают печь пироги чуть ли не каждый день, находя в этом удовольствие и удовлетворение свих эстетических чувств. С каждым новым изделием увеличивается не только ее мастерство, но и сложность приготавливаемой выпечки.

Свои достижения в кулинарном искусстве можно показать гостям, подругам и сослуживцам, но верх мастерства производства выпечки – это, конечно же, торт, подготовленный к чьей-нибудь свадьбе. Ведь свадьба – это событие, которое важно не только для молодоженов, но и для всех друзей и родственников жениха и невесты, активно принимающих участие в подготовке к торжеству. Свадебный торт совсем необязательно заказывать в пекарне, его можно приготовить и в домашних условиях, украсить сладкими фигурками по своему вкусу и усмотрению.

До того как выпекать большой свадебный торт, можно попробовать испечь свадебные торты меньшего размера, используя рецепт большого торта, для того чтобы убедиться в нужном сочетании ингредиентов, определить его вкус, поэкспериментировать с его украшением, выбрать вариант, который будет нравиться молодоженам. После «пробы пера» выпечка основного торта пройдет намного легче, так как технология его приготовления уже будет отточена на маленьких тортиках. Традиционным украшением свадебного торта являются фигурки жениха и невесты, различные цветы и узоры, поздравительные надписи. Все они очень красивые и вкусные и никогда не оставляют равнодушными никого из гостей, при разделке торта каждый из гостей хочет попробовать какую-нибудь фигурку или цветочек, а для детей это вообще праздник на празднике.

Как говорят в народе: «Глаза боятся, а руки делают». Так что не бойтесь начать, потом процесс приготовления торта так затягивает, что уже просто некогда отвлекаться и нервничать по поводу и без. В результате появляется новое кулинарное чудо, которое будет не только самым оригинальным, но и самым вкусным подарком на свадьбе.

  • 0
  • 9 386

0
9,4k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...