Перейти к публикации

Как стать «душой компании» во время корпоративной вечеринки?

ilya
  • · 2 минуты на чтение

http://www.melang.ru/images/uslug_01.jpgДля того чтобы хорошо зарабатывать, безусловно, нужно много трудиться. Но если не уделять отдыху должное время, то и работа не пойдет во благо. Грамотный начальник это понимает и поэтому устраивает своим подчиненным время от времени праздники, корпоративы, тематические вечеринки и т. д. В Интернете актуальным считается создание сайта, где описывается, как можно организовать подобные мероприятия в условиях офиса.
Чтобы праздник удался на славу, к услугам отдыхающих реклама с предложениями музыкантов, артистов и профессиональных ведущих, которые помогут сделать отдых незабываемым.
Сотрудникам фирмы нужно помнить, что мероприятие состоялось потому, что руководитель этому способствовал или, по крайней мере, не был против. Он здесь главный человек, и внимание должно быть уделено его персоне. Тосты, поздравления, комментарии коллег, как правило, не смолкают. Но, как говорится, самый лучший экспромт – подготовленный заранее. На страницах всемирной паутины продвижение сайта с застольными речами – надежный помощник для активных деятелей торжества.
Первое слово предоставляется или самому начальнику, либо наиболее авторитетному члену коллектива. Лучше, чтобы спич был лаконичным, но при этом содержательным. Однако с юмором надо быть поосторожнее. То, что вполне способно служить предметом шуток в дружеском кругу, может совсем не понравиться боссу. Категорически исключается панибратство и грубость. То, что директор сидит с вами за одним столом, вовсе не означает, что можно ему «тыкать».
Можно предварительно поискать в литературе или на электронных страницах удачные тосты, которые повеселят коллектив, но не обидят шефа.
Вот, например, подходящий вариант: три успешных начальника поспорили, кого можно считать финансовым гением.
Один говорит:
- Того, кто своей деятельностью способствует процветанию страны!
Второй возражает:
- Это тот, о котором говорят, что его место – в тюрьме, но при этом сами мечтают оказаться на его месте.
А третий сказал:
- Финансовый гений зарабатывает деньги быстрее, чем их успевает потратить его жена!
Оригинально, с юмором, без панибратства. Но можно импровизировать, добавлять что-то от себя и т. д. Главное, чтобы праздник проходил в атмосфере радости!

  • 0
  • 4 832

0
4,8k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...