Перейти к публикации

Оригинальные идеи тортов

ilya
  • · 2 минуты на чтение

3-0964dd8f.jpg

В последствие гости могут и не вспомнить о закусках, салатах и горячем, но сладкий десерт они точно не забудут. Особенно, если вы подадите им не обычный, а оригинальный торт. Такие торты фотографируют, публикуют в прессе, размещают на страницах сети Интернет.

Ведь современные кондитеры способны изготовить настоящее произведение искусства, больше напоминающее художественную или скульптурную композицию, нежели съедобное блюдо.

Оригинальные торты – это еще и превосходный подарок, который, несомненно, порадует всякого получателя. Темы для подобных десертов могут быть различны. Например, ярому футбольному фанату можно подарить торт в виде мяча, а меломану – кондитерское изделие в форме магнитофона. Могут быть десерты и «профессиональными». Например, мастеру, осуществляющему ремонт стиральных машин, можно подарить сладкую мини-копию этого агрегата. Кондитеры способны воплотить в жизнь любую вашу идею.

Весьма популярны сегодня также торты с фотографиями. В таких случаях исходное печатное изображение переносится на тонкую рисовую бумагу при помощи пищевых экологичных красок. Специальный кондитерский принтер, подключенный к обычному компьютеру, напечатает фотографию, которая максимально точно будет соответствовать исходной картинке. Сверху фотографию заливают быстрорастворимым желе. Это придает ей прочность.

Что касается изображения, которое будет перенесена на торт, то оно может быть каким угодно - фото близкого человека или киноартиста, музыканта, спортсмена.

Бывают и совсем экзотические заказы. Например, кому-то доставляет удовольствие скушать на десерт собственного босса, а другие не прочь полакомиться Анджелиной Джоли. Голливудские звезды Бред Питт, Том Круз, Кира Найтли или отечественные Алексей Чадов, Анна Семенович, Жанна Фриске – все они вполне могут украсить собой кондитерский шедевр. Главным условием здесь является наличие цифрового фото форматом не более размера листа А4.

Иногда идеи для тортов столь оригинальны, что оценить их способен лишь человек с большим чувством юмора. К примеру, известен случай, когда фирма, занимающаяся продажей сантехники, на свой корпоратив заказала торт в виде…унитаза. Согласитесь, весьма необычный способ напомнить работникам о хлебе насущном.

Но какую бы идею для торта не выбрали именно вы, не забудьте позаботиться и о его вкусовых качествах. Ведь каким бы оригинальным не был ваш десерт, он еще должен быть и вкусным. В конце концов, торт – это все-таки сладкое лакомство, а уже потом все остальное.

3-0964dd8f.jpg.121d9aa902ceca17d6bc53b4bb17ff7b.jpg

  • 0
  • 6 708

0
6,7k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...