Перейти к публикации

Кейтеринг – выездное ресторанное обслуживание

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Знаете ли вы, что значит слово «кейтеринг »? До недавнего времени этот термин использовался только в узких кругах профессиональных работников. В настоящий момент он на слуху у тысяч людей, от простых служащих офисов до руководителей крупных компаний, заинтересованных в организации своевременного и качественного питания своих сотрудников.

Термин «кейтеринг» происходит от английского «catering» - «общественное питание, доставка провизии». Основателем данного вида деятельности является Франсуа Ватель, который занимался организацией праздничных пиров при дворе Людовика XIV.

На протяжении длительного времени термином «кейтеринг» обозначали направление деятельности организации, обеспечивающей организацию и сопровождение любого общественного мероприятия.

Кейтеринг.jpg

В настоящее время под кейтерингом понимают выездное ресторанное обслуживание, которое сопровождает мероприятия любого масштабы от ежедневных обедов в офисе до крупных корпоративных вечеринок и банкетов, не зависимо от места и условий их проведения. При этом уровень сервиса ни чем не уступает популярным ресторанам и кафе.

Кейтеринговые компании специализируются не только на приготовлении и доставке обедов, но и обеспечивают сервировку и подачу блюд на крупных мероприятиях. Работают в команде с другими специализированными фирмами при подготовке тематических вечеров. Очевидными преимуществами кейтерингового типа обслуживания являются: оперативность, широкий выбор условий обслуживания и цен, высокое качество приготовленных блюд.

Основные виды кейтеринга

Спектр услуг, оказываемых кейтеринговыми компаниями, может быть очень широк, и он вовсе не ограничивается простой доставкой обедов в офисы.

Корпоративные клиенты требуют высокого уровня обслуживания ежедневных заказов, разнообразного меню и специализированного подхода при организации крупных мероприятий. Обеспечивая при этом хорошую и своевременную оплату.

Цитата

Индивидуальные клиенты обращаются для осуществления заказов на доставку обедов или проведения торжественных мероприятий.

Меньшую долю составляют заказы государственных, некоммерческих и общественных организаций, которые отличаются о прочих меньшим бюджетом.

Число заказов от той или иной группы клиентов может изменяться, крупные кейтеринговые компании редко отказываются от заказов и предоставляют большой выбор услуг.

Узкоспециализированные фирмы могут заниматься организацией пикников, барбекю, обслуживанием перерывов на кофе на различных конференциях и совещаниях, общественных мероприятиях, поставкой кошерных продуктов, продажей готовой продукции предприятиям розничной торговли, работать по договорам субподрядов с крупными компаниями или другими направлениями

  • 0
  • 3 230

0
3,2k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...