Перейти к публикации

Тектоник — уроки модного танца

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Прежде всего, Вам было бы отлично найти единомышленников, ведь заниматься Тектоником в компании значительно интереснее, чем в одиночку. Просто идеальным будет, если кто-то из компании уже умеет танцевать. Перенимать опыт у человека в живом и достаточно свободном общении — это всегда здорово! Да и сплотить Ваш маленький коллектив этому танцу под силу.

Тектоник.jpg

Всем вместе можно просматривать учебное видео, ритмично повторяя все предлагаемые движения, разбирать с нескольких точек зрения одну и ту же сложную комбинацию па, а также улавливать в выступлениях легендарных мастеров и профессионалов те или иные «фишки», придающие танцу неповторимость и узнаваемость. После дружного анализа просмотренных видео-уроков у каждой отдельной компании складывается отчасти индивидуальный стиль выполнения всем хорошо известных приемов и элементов.

Главное — быть вместе и настроиться на одну волну, волну понимания музыки, пропускания через себя битов и энергетики, волну настроения и стремления развиваться. Танцуйте вместе, и уже через несколько недель заметите вполне положительные результаты.

Постоянные тренировки помогут отточить мастерство и повысить столь важную при занятиях танцами самооценку. Если же среди людей, Вас окружающих, не найдется никого, кто хотел бы научиться танцевать Тектоник, следует продолжить движение по направлению к позитиву, стройности и получению максимума удовольствия от па под звуки музыки самостоятельно. Поверьте, сделать это вовсе нетрудно. Есть два варианта одиночного обучения Тектонику.

Прежде всего, это просмотр обучающего видео. Главный принцип здесь такой же, как и при самостоятельном обучении танцам в дружной компании: просмотр видео, разбор отдельных элементов, подмечание оригинальных моментов танца и попытка создания свое собственной композиции. При этом главное не потерять терпение, ведь постоянная трудная работа над самим собой, над постижением танцевального искусства и невозможность почувствовать себя частью большого, дружно танцующего коллектива — трудно именно психологически. Если же полностью самостоятельные занятия — слишком тяжелый для Вас шаг, следует отправиться в специальную студию или школу танцев по обучению Тектонику, если такая, конечно, наличествует в Вашем городе.

Следующим шагом станет иногда весьма сложный выбор преподавателя, который бы не просто просил повторять за ним те или иные движения, а мог сподвигнуть Вас на создание своих собственных па, соответствующих идеологии и стилю самого Тектоника. Очень важно выяснить по какой программе, если она вообще имеется, ведется обучение в этой школе.

Ведь тектоник пусть и довольно молодой танец, но литературы и пособий, ему посвященных, существует огромное количество. Стремитесь быть молодыми и энергичными, радуйте своими поступками всех окружающих, дарите улыбки и танцуйте Тектоник!

  • 0
  • 5 831

0
5,8k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...