Перейти к публикации

Новый год в одиночестве - сделаем это легко и оригинально

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Мечта о Снегурочке, которая придет к нам в гости и приведет своего дедушку Деда Мороза, не ослабевает ни в каком возрасте. Но, увы, бывает так, что приходится Новый год встречать в одиночестве.

Новый год в одиночестве.jpg

Причин тому много: это и работа, и временное проживание в другом городе, где пока еще нет друзей, и вынужденное одиночество, когда все друзья отправляются встречать Новый год к родственникам и не приглашают вас в гости. Что же делать в этом случае?

В первую очередь, не расстраиваться. На сегодняшний день существует масса вариантов и идей встречи Нового года в одиночку. Да таких, что вам позавидуют те, кто в поте лица 31 декабря будет целый день строгать «оливье», чтобы накормить многочисленных гостей.

Вы можете:

1) Купить шампанское, любимую еду (например, суши), фрукты (лучше экзотические) и любимые сладости. Вечером 31-го декабря не суетитесь, никуда не спешите, а спокойно смотрите "Иронию судьбы или С легким паром!". Похохотав над приключениями Жени Лукашина, отправляетесь в ванную, где вас уже ждет горячая вода, в которую вы опуститесь, свечи и шампанское. Приветствия Путина можно позволить себе пропустить (наверстаете в компании, на следующий год). Открываете шампанское – и…понеслась душа в рай!

2) Также покупаете шампанское, фрукты и сладости, но в ванну плавать не идете, вместо этого наряжаете елку. Не стоит стремиться повесить на нее все игрушки и бусы, которые есть в доме, достаточно наиболее оригинальных украшений, например, в бело-синем или желто-красном цвете. Садитесь под елочкой, осознаете, что больше, возможно, такого уникального случая как встреча Нового года в одиночестве уже не будет, радуетесь этому и вместе с поздравлениями Президента поздравляете себя, любимую (любимого) с тем, что в кои-то веки вам выпал спокойный праздник, когда можно просто радоваться и не волноваться за угощение и развлечения гостей. После торжественного распития шампанского предлагается два варианта: лечь и отоспаться либо отправиться на улицу в центр города для продолжения увеселений с развеселым новогодним народом.

3) И, наконец, третий вариант встречи Нового года. Совет заключается в том, чтобы не встречать Новый год вашей жизни в одиночестве. Раз вы читаете эти советы, значит, у вас есть доступ к Интернету, раз есть выход в Интернет, есть и возможность посетить сайты по интересам, где такой же как и вы одинокий народ уже сейчас бронирует столики в ночных клубах или составляет новогоднее меню, собираясь встречать праздник у кого-то дома. Даже если вы не очень общительны, идите в такие компании без смущения, в порыве отпраздновать Новый год как можно лучше к вам вряд ли станут приглядываться самым тщательным образом. К тому же учитывайте, что форумчане, скорее всего, между собой знакомы далеко не все и есть шанс познакомиться и обрести новых друзей.

Одним словом, если в этом году у вас не оказалось компании для встречи и празднования всех январских праздников, подключайте фантазию и действуйте! Возможно, такого оригинального празднования у вас не будет больше никогда.

  • 0
  • 5 260

0
5,3k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...