Перейти к публикации

Безопасность телефона на празднике

ilya
  • · 2 минуты на чтение

3-0991618b5.jpg

Вылазка за город. Природа, шашлык, прекрасная компания, но вы делаете неловкий поворот, и… ваш сотовый выпадает на землю, в лучшем случае. В худшем – в костер или в воду…

Знакомая ситуация? Наверное, очень. Неприятная? Да, даже болезненная. Сразу же пропадает настроение, возникает много вопросов, разных мыслей, которые накатывают волной... Но первая мысль всегда одна – что делать? Как ремонтировать? Где?

Хорошо, если у вас еще не прошел гарантийный срок на ваш телефон. А если он уже закончился? Тогда вы, конечно же, идете в любую мастерскую по ремонту сотовых телефонов и молите бога, чтобы его там у вас приняли. Ведь не всегда там бывают нужные вам комплектующие, не всегда телефоны именно той же марки, что и ваш родной телефон, там ремонтируют. А если у вас еще и не простой дешевый стандартный сотовый, а какой-то дорогой, супернавороченый, или даже коммуникатор, то ваши проблемы начинают расти в геометрической прогрессии. Ведь не любая мастерская возьмется за ремонт сотовых телефонов, которые стоят больших денег.

Но это еще цветочки. А вот ягодки начнутся, когда мастер посмотрит ваш аппарат и составит смету ремонта. Иногда такая смета может превышать цену нового аппарата в два-три раза. Ведь запчасти стоят недешево. А если у вас еще какое-то механическое повреждение, то проблема ужесточается. Даже если у вас действующая гарантия, то она ведь не распространяется на механические повреждения. Особенно недешево стоит ремонт htc - сервисный центр для таких коммуникаторов может взять значительные средства, если с ним что-то случится непредвиденное, не попадающее под гарантию.

Так не лучше ли подумать о мерах безопасности наперед? Например, поставить телефон в карман, который закрывается на молнию или где-то в сумку. Даже просто собрать все телефоны и отдать хозяину помещения на сохранение – пусть он спрячет их в другой комнате или поставит в какое-то недосягаемое место. А если вы на природе, то можно просто оставить телефон, например, в сумке, машине или еще где-то на виду, чтобы в случае чего он был в зоне досягаемости, но и одновременно в зоне безопасности. Это убережет вас и от испорченного веселья, ненужных трат и головной боли по этому поводу.

3-0991618b5.jpg.8733eaaee49122737551559dbc116fdd.jpg

  • 0
  • 2 833

0
2,8k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...