Перейти к публикации

Аромат – в подарок

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Духи и туалетная вода – всегда желанный подарок и для мужчины, и для женщины. Однако, если вы хотите, чтобы парфюмерия действительно обрадовала человека, которому она предназначена, следует придерживаться двух правил: не экономьте на подарке и сделайте правильный выбор аромата.

В первую очередь следует учесть пол одариваемого. Женщины обычно предпочитают цветочные ароматы: ландыш, жасмин, розу, гвоздику. Цветочные ноты в мужских духах встречаются крайне редко. Также женскими считаются восточные и амбровые запахи: ваниль, смолы, дерево. Сюда же входит группа парфюмов с содержанием афродизиаков – масел, оказывающих притягивающее действие на представителей противоположного пола.

88-11321f484.jpg

Ароматы, традиционно входящие в состав мужских парфюмов – цитрусовые (бергамот, лимон, мандарин и др.) и шипровые (древесные, шалфей, пачули, ладанной камеди). Запах таких духов сочетает в себе бодрящую свежесть и изысканную сладость.

Далее – это возраст человека, его социальный статус. Для современных и молодых можете смело выбирать новые и модные запахи. В то же время, если человек молод, но консервативен, воздержитесь от смелых ароматов и покупайте классические духи.

Для спортивного человека подойдут свежие запахи, например, с нотами лимона. Деловой человек постоянно пребывает в коллективе, общается с самыми разными людьми. Поэтому его духи должны быть спокойными и ненавязчивыми, с натуральными запахами.

Если вы мало знаете человека, которому хотите сделать подарок, выбирайте ароматы, которые предпочитает большинство людей. Другой вариант – узнайте у родственников и друзей именинника о его предпочтениях или присмотритесь к его образу жизни. Обратите внимание, вещи какого производителя покупает человек. Многие дизайнеры одежды и аксессуаров выпускают и свои ароматы. Поэтому, можете остановиться на них.

Хорошим помощником в деле выбора духов может быть аннотация. Она описывает аромат, помогает представить, какому человеку он может подойти. Обращайте внимание и название парфюмов. Не стоит покупать духи, название которых вы не можете перевести. Например, туалетная вода Indecence («непристойность») в некоторых случаях может быть неуместна.

И еще один совет – выбирая аромат, вспомните человека, которому он предназначен: его поведение, стиль, внешность. Подумайте, ассоциируется ли запах с этим человеком? Ведь духи – это, в первую очередь, отражение его внутреннего мира.

88-11321f484.jpg.5b1296649527bce5bd123dd7d7f61d43.jpg

  • 0
  • 5 397

0
5,4k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...