Перейти к публикации

Новый год. Создаем новогоднее настроение

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Стало быть, в оформлении новогоднего интерьера непременно должна участвовать игрушка-Дракон. Он не обязательно должен быть черным. В данном случае черный цвет олицетворяет воду.

Сам Дракон очень любит всякого рода драгоценности – золото и серебро, поэтому интерьер должен содержать серебристые и золотистые цвета и оттенки в своем оформлении.

Нынешняя мода предлагает украшения в стиле ретро и традиционной русской манере.

Пусть под елкой по-старинке стоят на страже Дед Мороз и Снегурочка, а комнату украшают шары и гирлянды.

Праздничное оформление должно соответствовать общему стилю квартиры и цветовой гамме интерьера.

Старинные игрушки и живая елка подойдут к любому стилю, но маленькую комнату лучше не набивать объемистыми и помпезными предметами, несколько небольших и скромных праздничных элементов создадут новогоднее настроение и не потревожат уют.

Небольшая искусственная елка, подходящая по цвету к дизайну комнаты и украшенная игрушками нужной цветовой гаммы прекрасно впишется в стиль минимализма.

Классический или старинный стиль интерьера оптимально дополнит живая елка. Если обстоятельства не позволяют такое украшение, пусть искусственная будет выглядеть как можно натуральнее.

Такую елку хорошо нарядить не только в традиционные, классические гирлянды, мишуру и игрушки, ее можно украсить и самодельными безделушками.

Праздничные венки прекрасно смотрятся в любом интерьере. Их можно повесить на стены, двери, разложить на столе и украсить свечами.

Венки могут быть не только из еловых веток и хвои, но и из мишуры, лент и живых цветов.

Если Вы любите заниматься домашними ремеслами, можно изготовить такие украшения самостоятельно, например, из сухих веток, окрашенных затем серебристой краской из баллончика.

Венки замечательно дополнят букеты, изготовленные из схожих материалов. Вместе они создадут целостную картину новогоднего праздника.

Конечно же, встреча Нового Года не мыслима без свечей.

Только в их романтическом мерцающем свете исполняются все мечты!

Размещенные в блестящих подсвечниках цвета золота и серебра, они вполне будут соответствовать модным тенденциям.

Цвет самих свечей лучше подобрать в тон занавесок, портьер, обивки мебели.

Елочные шарики – очень интересный материал для оформления интерьера.

Их можно не просто разложить на столе. Подобрав по диаметру и цвету, из них можно составить настоящие композиции.

Они красиво будут смотреться под стеклянными колпаками, на книжных и каминных полках, в бокалах или вазах.

Шарики можно закрепить на атласных лентах, свисающих с потолка. В этом случае цвет такой композиции должен быть в гармонии со столовым бельем.

Красиво оформленные подарочные коробки – настоящий атрибут новогоднего настроения. Ведь в этот праздник испокон веков преподносят подарки!

Даже пустые, но обвязанные цветными лентами и обернутые красивой упаковочной бумагой, они дополнят ощущение праздника.

Сервировка стола в этом году предлагается в пурпурно-фиолетовых оттенках. Если не найдется скатерти такого экстремального цвета – используйте бумагу для оформления подарков. Салфетки можно обвязать лентой, подложив под нее шишку, игрушку или живой цветок.

Сервировка новогоднего стола должна сверкать золотистыми и серебристыми оттенками, отражая огонь свечей, она будет отбрасывать блики на фигурку Дракона, и, умиротворенный этой картиной, он обязательно исполнит Ваше самое заветное желание

  • 0
  • 14 629

0
14,6k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...