Перейти к публикации

Слияние разумов поможет найти тему для разговора

ilya
  • · 2 минуты на чтение

Молодые люди хотят произвести благоприятное впечатление на собеседника при первом разговоре, особенно, если он – противоположного пола. При этом робость, неумение начать разговор и найти темы для беседы, интересные партеру, часто становятся преградой для знакомства. Как быть, если у тебя нет опыта общения?

Слияние разумов.jpg

На помощь придет специальное приложение для iPad, разработанное Тимоти Татлом из компании Expert Labs. Программа под названием MindMeld («Слияние разумов»), по утверждению ее создателя, может сделать любого интересным собеседником.

Разработка представляет собой «умную» систему, которая «подслушивает» разговор людей и «понимает» его. Она анализирует текущую тему диалога между двумя или более людьми и, в соответствие с ней, выдает нужные данные.

MindMeld может извлекать информацию также из других источников: поисковых систем, новостных статей, видео, социальных профилей пользователей сети и даже локально хранимых документов. Программа сопоставляет все эти данные и оценивает их значимость для разговора.

88-12112761bd.jpg

Например, если в разговоре с кем-либо вы говорите, что едете в Италию и хотели бы знать, какие марки вина там стоит попробовать или купить, MindMeld проанализирует эти слова и начнет отображать ссылки на винные туры и магазины. Таким образом, вы получите нужную информацию задолго до того, как начнете целенаправленно искать ее.

Также, на основе тем, которые ранее обсуждались, программа предложит вам новые. Тем самым она значительно облегчит вам общение, особенно если вы малознакомы с каким-то человеком.

Недавно в Expert Labs продемонстрировали, как работает данная технология. Два человека беседовали посредством видеосвязи. Параллельно программа анализировала их диалог и выводила на экран планшета информацию, которая соответствовала обсуждаемым вопросам. В такой беседе, как отмечают авторы технологии, могут участвовать до восьми человек.

Тимоти Татл говорит, что способов использования данной системы – множество. Например, она будет полезна при дистанционном обучении: преподаватель таким образом сможет общаться с группой учеников, используя видеосвязь. Работодатели могут применять разработку для собеседований при найме сотрудников.

Программа сохраняет историю разговора и позволяет разместить часть разговора в социальных сетях. Это может пригодиться, если вы позже захотите обсудить какую-либо тему или познакомить с ней человека, который отсутствовал на момент общения.

Несомненно, программа имеет массу достоинств. Однако нашлись и противники MindMeld. Свое недоверие к подобным системам они объясняют тем, что личные данные могут быть использованы без ведома или во вред пользователям приложения.

88-12112761bd.jpg.2880d949fe54f0e2d9eef2e5d592ff7a.jpg

  • 0
  • 2 880

0
2,9k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...